EYuGrebenkin

ЗАГАДКА НАСТУПЛЕНИЯ ВСУ РАЗГАДАНА ( 2 фото )


ЗАГАДКА НАСТУПЛЕНИЯ ВСУ РАЗГАДАНА украина

ФОТО: SERGII KHARCHENKO/GLOBALLOOKPRESS

Россия воюет по старинке, а киевский режим — при поддержке западных "эльфов" — в информационном пространстве. И это основное отличие между сторонами конфликта на Украине. А ещё — именно в этом и кроется загадка наступления ВСУ.

Одной из главных тем для дискуссий остаётся подготовка контрнаступления украинских боевиков в зоне специальной военной операции (СВО). Ситуация складывается довольно странная, учитывая противоречивые заявления киевского режима и его западных союзников.

Как утверждает член ВГА Запорожской области и председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, основной удар будет организован именно на Запорожском направлении. При этом ряд экспертов указывают на то, что сейчас ВСУ выискивают слабые места на линии фронта. Вот только русская армия занимается "активной обороной", уничтожая технику и склады с боеприпасами противника.

Своими мыслями поделился и политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы".

Материальный мир против информационного

Дискуссию он начал с цитирования политолога Алексея Чадаева. По мнению последнего, ВС России сражаются по старинке — в материальном мире. А вот украинские боевики развязали информационную войну.

90%, если не 99% тех зрад и перемог, которые в этом информационном пространстве с нашим противником случаются, мы даже не ощущаем, не знаем о них, не обращаем на них внимание. Потому что они происходят не с нами и не для нас. А происходят они в западных социальных сетях и средствах массовой информации — для западной публики,

— указал обозреватель.

Перла напомнил, что солдаты русской армии сражаются за своих людей, за Родину и безопасность страны, которой угрожает блок НАТО. А вот украинские радикалы сражаются за стратегическое внутреннее единство Запада, которое возможно только в том случае, если западные страны противостоят единому врагу. И врагом сделали именно Россию.

Оппонентам Москвы не обязательно нужно наносить удары и проводить контратаку. Им куда важнее, чтобы конкретные и нужные слова, мысли и угрозы звучали в информационном пространстве.

Зеленский и помрачнение рассудка

CNN, Bloomberg и другие западные СМИ используются не для предоставления фактов, а для создания у аудитории определённой и непротиворечивой картины мира, которая удобна для политических элит.

Выглядит она следующим образом: на маленькую, но гордую и независимую страну напала ужасная диктаторская России. Во главе сопротивления стоит "гениальный полководец", который защищает от "русской орды" не только свою страну, но и весь Запад.

ЗАГАДКА НАСТУПЛЕНИЯ ВСУ РАЗГАДАНА украина

ФОТО: АНДРЕЙ ПЕРЛА/ЦАРЬГРАД

Так как вышеобозначенный "полководец" несёт большие потери, то все западные союзники должны ему сопереживать и оказывать поддержку в едином порыве. Нюанс в том, что помощь должна приходить с опозданием, чтобы этот гордый лидер маленькой страны случайно не победил.

Сейчас население США, ЕС, Австралии и даже Израиля очень положительно относится к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В некоторых странах он даже популярнее местных политиков, его даже считают одним из самых влиятельных государственных деятелей на планете.

Это кажется помрачением рассудка. Но, сидя в их информационном пузыре, совершенно невозможно думать иначе, на самом-то деле. Другой информации просто нет,

— добавил Перла.

Успех или провал контрнаступления не так уж и важен для Запада. Политикам нужно при помощи конфликта оправдать то, что происходит сейчас в их странах: деиндустриализацию, дорогие энергоносители, пропажу демократических институтов, структурную перестройку и потерю мирового влияния.

Эльфы против Мордора

Сейчас набирает силу процесс дедолларизации, в рамках которого доллар из мировой резервной валюты превращается в резервную валюту исключительно для Запада. Всё больше стран переходят на расчёты друг с другом в национальных валютах, растёт влияние китайских юаней и индийских рупий.

Это всё ещё не крушение доллара, и не надо себя обманывать. Но это постепенное сокращение той сферы, на которую Запад влияет непосредственно. Это постепенное закукливание Запада, уход его в свои, так сказать, природные границы. Вот там их миллиард, а здесь шесть остальных миллиардов человечества. Всё это в глазах людей, которые на Западе привыкли думать, что они-то принадлежат именно к лучшей части человечества, самой богатой, самой возвышенной... Я не знаю, что они эльфы. Всё это требует оправдания. И оправданием всего этого служит продолжающаяся война со страшным Мордором,

— поведал эксперт.

Взято: Тут

+88349
  • 0
  • 4 046
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno