Fenrilar

БУНТ МИГРАНТОВ В РОССИИ. ПОРА МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО ( 2 фото )


БУНТ МИГРАНТОВ В РОССИИ. ПОРА МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО г,Москва [1405113],РФ

ФОТО: ZAMIR USMANOV/GLOBALLOOKPRESS

Россия столкнулась с пробелом в законах, который связан с определением понятия "соотечественник". И это чревато появлением мигрантов с паспортами и оружием в руках.

Как сообщил председатель Национального антикоррупционного комитета член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов, выходцы из Средней Азии, которые ещё недавно получили гражданство страны, начали активно закупать оружие. Согласно опросам, около 40% из них выразили готовность отстаивать национальные, культурные и религиозные ценности на территории России, вооружаясь.

Тревожную тенденцию обсудили в эфире Царьграда ведущая программы "Мы в курсеЕлена Афонина и эксперт Института стран СНГ Иван Скориков.

Отдать долг Родине

Итоги опросов политолог признал весьма тревожными. Особенно это касается в контексте выдачи паспортов мигрантам. Если они действительно хотят стать полноценными гражданами и уметь обращаться с оружием, то необходимо доработать законодательство, чтобы такие люди сразу после получения всех документов отправлялись в зону спецоперации на Украине.

Отдав долг Родине и отслужив по контракту, такие люди  могут получить лицензию на оружие, зарекомендовав себя в качестве патриотов Родины. Во всех остальных случаях необходимо вводить временной лимит на получение лицензии. Так, публицист Роман Антоновский озвучивал срок в 15 лет.

Моя мысль заключается в том, что мы должны наконец-то отделить репатриантов от мигрантов, которые хотят получить гражданство, не чувствуя свою историческую связь с большой Россией, своей Родиной, а из-за какой-то экономической ситуации, из-за преференций, из-за легализации труда,

– пояснил Скориков.

Кто такой "соотечественник"?

Политолог также указал на большой пробел в законодательстве России. Дело в том, что до сих пор не существует четкого определения понятия "соотечественник". Исправить недоразумение в марте предложил депутат Государственной Думы Константин Затулин.

Как считает Скориков, граждан среднеазиатских и закавказских республик нельзя считать соотечественниками.

Они соотечественники, соответственно, Армении, Азербайджана, Таджикистана. Так же как французы – соотечественники Франции. А граждане, которые являются по национальности представителями коренных народов России, это русские, чеченцы, буряты и так далее, у них нет другой родины, кроме России. Исключение здесь нужно сделать для украинцев и белорусов как фактически единых с русскими народов – культурно, цивилизационно, исторически и так далее,

– добавил эксперт.

БУНТ МИГРАНТОВ В РОССИИ. ПОРА МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО г,Москва [1405113],РФ

ФОТО: ИВАН СКОРИКОВ/ЦАРЬГРАД

Согласно результатам программы переселения соотечественников, лидирующие позиции занимают уроженцы из Таджикистана. Это связано и с тем, что у Душанбе существует соглашение о двойном гражданстве с Москвой. Вот только налицо дискриминация граждан России, поскольку при получении таджикского гражданства придётся отказаться от первого гражданства.

По мнению эксперта, важно чётко прописать критерии лояльности, ибо необходимо оценить вклад соотечественника в развитие большой Родины и продвижение нашей культуры, истории и языка. Намерения должны подтвердить и другие соотечественники, выступив своеобразными гарантами честности.

Вред диаспор

Значительная часть сложностей связана и с ролью диаспор, которые могут влиять на своих соотечественников. Политолог видит здесь проблему того, что в России идёт активная легализация трудовых граждан. Изначально стоило ввести механизм рабочих виз, который не позволил бы людям привозить с собой членов своих семей.

Скориков приводит пример подготовки к Олимпиаде в Сочи, где работали представители Турции, действуя чётко по контракту. России нужны не трудовые мигранты, но высокопрофильные специалисты, которые будут лояльны государству.

В таком случае вопрос национальности отходит на второй план. Что касается рядовых людей, которые хотят приехать в Россию, то их нужно проверять, причём подобные вопросы нельзя поручать диаспорам.

Этим должны заниматься профильные ведомства, которые доказали бы, что этот человек действительно давно участвует в российской диаспоре, можно так это говорить, являясь даже представителем другой национальности,

– добавил эксперт.

Если и дальше игнорировать проблему, то Россию может ждать будущее стран Европы, где мигранты стали проблемой и влияют на жизнь коренного населения. И такой сценарий вполне реален.

Когда мы хихикаем, как немок щупают на Новый год мигранты в Кёльне, это всё ожидает нас. Кстати, кто праздновал Новый год на Красной площади, картина уже похожая, если честно,

– резюмировал эксперт.

Взято: Тут

+83224
  • 0
  • 2 758
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno