Adoradwyn

"Срочно чините ваши потоки, и дайте нам лучшую цену на газ" - Наглые немцы приказывают России починить потоки, а мы вновь промолчим ( 6 фото )

prettyХамам здесь не место

ИСТОРИЯ МИРА

"Срочно чините ваши потоки, и дайте нам лучшую цену на газ" - Наглые немцы приказывают России починить потоки, а мы вновь промолчим геополитика

Сначала взорвали сами, коллективно решились на данный поступок, а теперь не просто просят, указывают отремонтировать потоки.

И на такую наглость решился премьер Саксонии (относится к немецким федеральным землям).

Но нам ещё предстоит разобраться во всех этих предпосылках, “просьбах” и их ликвидности далее. Потому что они приправлены ещё и ёмкой фразой:

«Иначе случится страшное» (прим.: вольный перевод слов премьера редактором).

Указания розданы – действуйте

Речь пойдёт о «Северном Потоке – 1», что был взорван западными партнёрами Германии.

"Срочно чините ваши потоки, и дайте нам лучшую цену на газ" - Наглые немцы приказывают России починить потоки, а мы вновь промолчим геополитика

Михаэль Кречмер – тот самый премьер, да ещё и по совместительству зампред ХДС высказал своё мнение и достаточно чёткие указания для нашей Родины в газетах группы «Funke»:

«Россия обязана немедленно заняться ремонтом повреждённого участка. Как доделают – они должны отчитаться о возможности возобновления поставок своего дешёвого газа в нашу страну.»

Но это лишь фраза, выдернутая из контекста. А сам контекст куда интереснее. Поэтому давайте пошагово обо всём:

«В условиях ведения боевых действий российский газ недоступен. Он нам не нужен такой ценой. Но оператору (прим. ред.: России) нужно в кратчайшие сроки обеспечить качественный ремонт потока, потому что время не стоит на месте.
Если ущерб не устранят незамедлительно – он и в дальнейшем будет непригодным. Нам нужен вариант и русские обязаны его обеспечить.
Чтобы мы могли выбирать в условиях рыночной конкуренции, у кого покупать газ, когда закончатся военные действия. Где качество сырья высокое, отвечает нашим требованием и стоимость низкая.»

"Срочно чините ваши потоки, и дайте нам лучшую цену на газ" - Наглые немцы приказывают России починить потоки, а мы вновь промолчим геополитика

Уже становится интереснее, ведь правда? Всё это подаётся в формате, что сейчас потерпим. Ведь в таких обстоятельствах мы готовы дорогой газ закупать.

Но чтобы к моменту, как всё закончится, русские уже в обязательном порядке «Северный Поток -1» отремонтировали. Опять же, чтобы дать им возможности выбирать – у кого лучше, выгоднее и так далее. Удобно, ничего не скажешь. Но на этом он тоже не остановился.

Прежде стоит отметить ещё один весьма интересный нюанс. Это интервью Михаэль Кречмер давал непосредственно тогда, когда Меркель демонстративно тормозила строительство «второго потока». Там чего только не было – экологисты, дискриминационные ограничения и прочее.

Требования Михаэля и в целом Германии услышаны. Как на это реагируют наши?

Реакция наших властей

Стоит сказать, что и здесь всё как-то странно. Рассуждая с точки зрения обывателя. Мир на нашу Родину ополчился, а ответные заявления никакой логике не поддаются.

"Срочно чините ваши потоки, и дайте нам лучшую цену на газ" - Наглые немцы приказывают России починить потоки, а мы вновь промолчим геополитика

Например, вот, что говорил А. Новак, транслируя речь по телеканалу «Россия 1»:

«Техническая возможность восстановления инфраструктуры присутствует. Нужны лишь время и соответствующие средства. Я точно знаю, что эти возможности непременно найдут.»

Правда, «палки в колёса» всё же воткнули – догадались противопоставление сделать, но позднее – уже в декабре прошлого года:

«Техническая возможность по-прежнему присутствует. Мы может восстановить инфраструктуру. Правда, расследованием никто не занимается.
Его откладывают в долгий ящик, виновные не признаются и рассказывают нам басни, что мы сами свои потоки и взорвали. Нет законченного расследования и виноватых – нет и ремонтных процедур.»

Аналогичного мнения придерживается и Сергей Куприянов – оф. представитель компании «Газпром». Но в чём же получается вся соль?

Подайте второй стул – на двух попробую усидеть

Германия осознаёт, что Россия была экономически ценным союзником и что нигде дешевле газ найти нельзя. Они живут в комфорте, уюте.

"Срочно чините ваши потоки, и дайте нам лучшую цену на газ" - Наглые немцы приказывают России починить потоки, а мы вновь промолчим геополитика

И люди, которые никогда ничего плохого в своей жизни не видели, могут очень быстро взбунтоваться даже из-за минимального подъёма цен.

Потому и начинают выдвигать требования, ведь переговорами это не назвать. И ключевым звеном в требованиях вновь выступает Россия. Она должна, это прямо подчёркивают в своих заявлениях высокопоставленные немцы, и поток восстановить, и цену хорошую дать.

Так, чтобы избалованных жизнью немцев не окунуть в суровую реальность, где Россия – один из самых крупных игроков на рынке!

И всё это сводят ещё и к нынешним действиям. Мол, потоки сделайте, намеренно проиграйте в борьбе против всего мира (идёт в понятной стране), а потом мы с барского плеча будем вам монетку отстёгивать за газ.

Ах, да! Это приправлено весьма интересным соусом. Нет-нет, не «тар-таром» и даже не «сырным», а лживым. Потому что открытого расследования и результатов по взрыву до сих пор никто не афишировал.

Вряд ли ими даже занимались – потому что каждой из сторон очевидно, что там западная рука всё провернула.

Печалит другое – то, что мы по-прежнему продолжаем отсиживаться как дети малые: «Тише воды, ниже травы». Будто мы действительно виноваты. Да, обвинили во всём Запад и по делом. Но результаты какие? В ответ услышали:

«Нет, это не мы.»

"Срочно чините ваши потоки, и дайте нам лучшую цену на газ" - Наглые немцы приказывают России починить потоки, а мы вновь промолчим геополитика

А дальнейшие действия? По факту, взрыв был устроен, а причастные к нему не наказаны и сидят, помирают ручки – дальше планируют, что бы такого сделать плохого. Ну а почему нет? Этот раз прокатило, последствий нет, значит, и в последующие никто ничего не сделает.

Да, Германии никто помогать не собирается. Но от этого проигрывает только Германия, тогда как сами зачинщики сидят в Штатах и им хоть бы что! Москва решила продолжать поддаваться и вечно оставаться в числе обманутых? Вопрос остаётся открытым.

Взято: Тут

+103320
  • 0
  • 4 370
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno