zhanna.c

НЕОЖИДАННАЯ ПРАВДА. ПАПИК ЗЕЛЕНСКОГО ОКАЗАЛСЯ "АГЕНТОМ КРЕМЛЯ" ( 1 фото )


НЕОЖИДАННАЯ ПРАВДА. ПАПИК ЗЕЛЕНСКОГО ОКАЗАЛСЯ "АГЕНТОМ КРЕМЛЯ" геополитика

КЕВИН МАККАРТИ. ФОТО: LIU JIE/GLOBALLOOKPRESS

СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ

Экс-президент, глава правящей партии и правая рука Владимира Путина в Совбезе Дмитрий Медведев откровенно удивил постом в телеграм-канале о Кевине Маккарти. Это новый спикер Палаты представителей Конгресса США, третье лицо в американской государственной иерархии. Речь идёт об ошибке или… так надо?

15 раундов: правящие партии в США выбирали не спикера Палаты представителей, а тащили свиную тушу,

– написал жонглирующий "крутизной" Медведев. Эта фраза сопровождалась карикатурой. Морда свиньи, за которой в телеге торчит украинский флаг и которую везут слон и осёл (тотемы республиканцев и демократов), неуловимо похожа на лицо Маккарти.

Надо быть умнее

Практически одновременно отечественные СМИ, в том числе весьма уважаемые, бездумно растиражировали пристрастное мнение американской актрисы и телеведущей Минди Робинсон, которая кажется "свистушкой" только на первый взгляд. У нас купились на то, что эта дамочка вроде бы напала также на укропрезидента Владимира Зеленского, изобразившего бурную радость в связи с избранием Маккарти, забыв, что это артист, и не понимая, что на самом деле Киеву впору объявлять траур. Ведь Палата представителей принимает госбюджет, ведает деньгами налогоплательщиков, а Маккарти "другом Украины" в действительности совершенно не является.

Робинсон пропихнула с удовольствием подхваченную у нас ложную мысль, что Маккарти – это, дескать, "папик" Зеленского, который намерен якобы обогащаться вместе с президентом Украины (что последний коррупционер, всем хорошо известно) за счёт американских налогоплательщиков. Благодаря последнему утверждению, которое с истиной не расходится, многие у нас поверили и в первое, в "папика".

Ага, я уверена, ты рад, что твоему папику удалось. Мы все знаем, что ты отмываешь наши налоги через средства от других стран по мошенническим схемам. Сколько ещё нужно времени, чтобы все поняли, что ты прикрываешь свою задницу, распространяя фейковые новости с Украины?

– провоцирует, смешивая ложь с правдой, Робинсон.

Зачем "клевала"?

Моя версия, зачем она это сделала, такова. Маккарти, похоже, отлично понимает, кто такая в действительности Робинсон – "засланец" "глубинного государства" в Республиканскую партию с целью её очернения в глазах американского истеблишмента и думающих своей головой избирателей, за что и схлопотал.

Эта актриса близка к созданному спецслужбами США для дискредитации и маргинализации понимающих их грязные игры американцев гротескно конспирологическому движению QAnon, о котором Маккарти совершенно справедливо заявляет, что ему "нет места в Республиканской партии". Понятно, что по новому спикеру, за кандидатуру которого проголосовали с 15-го раза всего 216 конгрессменов против 212 при шести воздержавшихся, будут бить со всех сторон, в том числе и с этой.

Редкий персонаж

Кто такой на самом деле Маккарти, хорошо говорит его биография и политический путь. Он – калифорниец с ирландскими и итальянскими корнями. Калифорния штат преимущественно демократический и либеральный. В своей собственной семье он был первым республиканцем. Этот нонконформизм делает ему честь.

Маккарти – давний, преданный и принципиальный сторонник экс-президента США Дональда Трампа. Он всегда осуждал и голосовал против изгнания Трампа из Белого дома, в том числе за якобы давление экс-президента на Украину – коррупционную вотчину семейства Байденов. Мало того, Маккарти связан с ключевыми фигурами в усилиях Трампа по привлечению Киева к разоблачению Байдена. Маккарти всегда выступал против и делал всё, чтобы засадить за решётку экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, прежде всего за её роль в кровавом нападении исламистов на американский дипкомплекс в Бенгази (Ливия).

Маккарти постоянно высмеивал утверждения, которым в США поверили многие, что Трамп является агентом Москвы и получает деньги от Путина, называя подобные россказни "глупой шуткой". Что было официально доказано впоследствии, хотя виновники этой провокации – конкретные персонажи из руководства Демпартии и подыгрывавшие им американские спецслужбы – так и не понесли за это наказания. Он предупреждал, что "этот обман с Россией… фактически начался на Украине", имея в виду зловредную роль Киева в продвижении лживых антитрамповских нарративов.

Маккарти не смирился с тем, что демократы нагло украли у республиканцев победу на президентских выборах 2020 года, хотя многие тогда струсили. Вот лейтмотив его выступлений в телеэфире по этой теме: "Президент Трамп победил на этих выборах. Все, кто слушает: не молчите. Не молчите об этом. Мы не можем допустить, чтобы это произошло снова на наших глазах".

Нынешний спикер был в числе республиканских членов Палаты представителей, которые подписали протокол amicus в поддержку дела Техаса против Пенсильвании – иска, поданного в Верховный суд США, оспаривающего результаты президентских выборов 2020 года. Тогдашний спикер Пелоси разразилась по этому поводу насквозь лицемерной и лживой тирадой:

126 республиканцев, подписавших этот иск, обесчестили Палату. Вместо того чтобы выполнить свою клятву поддерживать и защищать Конституцию, они решили подорвать Конституцию и подорвать доверие общества к нашим священным демократическим институтам…

6 января 2021 года, всего через несколько часов после "штурма Капитолия", который заставил перетрусить многих республиканских законодателей, признавших после успеха этой провокации узурпацию демократами власти, Маккарти проголосовал против подтверждения "победы" Байдена в двух штатах. А ещё через несколько недель – нанёс визит брошенному и преданному многими сопартийцами Трампу в его флоридской резиденции Мар-а-Лаго.

С 2003 года Маккарти выступает за то, чтобы перестать оплачивать аборты деньгами налогоплательщиков, против климатической аферы Демпартии, за нормальную экологию. Короче, это достойный, даже редкий по своей положительности персонаж на американской политической сцене.

Наши аплодисменты

Это впечатление Маккарти подтвердил в своей речи после избрания спикером. Он посулил "новое направление" для США, указал на обязанность законодателей по обеспечению сильной экономики, безопасности и свободы внутри страны, подотчётности правительства.

Именно поэтому мы обязуемся прекратить расточительные траты Вашингтона, чтобы снизить цены на продукты питания, бензин, автомобили, жильё, а также прекратить рост государственного долга. Мы обязуемся сократить чрезмерное регуляторное бремя, снизить цены на энергетику, создавать хорошо оплачиваемые рабочие места,

– пообещал он.

В числе основных приоритетов Маккарти указал на противодействие нелегальному потоку мигрантов через границу с Мексикой, экономическую и стратегическую конкуренцию с Пекином. При этом новый спикер (внимание!) ни разу не упомянул о ситуации на Украине и необходимости выделения средств на оказание помощи Киеву. Уже можно сделать вывод, что она будет урезана, так как в рамках сделки с консервативными законодателями, которая позволила Маккарти стать спикером, они договорились сократить военный бюджет на 2023 фискальный год (период с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года) на 75 миллиардов долларов – до уровня 2022 года, согласно агентству Bloomberg.

Сообщается также, что от Маккарти потребовали и получили его согласие на назначение спецкомитета по расследованию работы ФБР, Минюста и других силовых ведомств, включая надзор за текущими расследованиями.

Что с того?

Как видим, ситуация в США меняется для Киева самым драматическим образом, коль сколько третью и очень важную ступень в американской системе власти занял человек, не желающий ссориться по пустякам с Россией и имеющий на Украину "зуб" за игру на стороне демократов против Трампа. Москве и русским такого политика надо не ругать, а хвалить или хотя бы… молчать, чтобы не навредить ему своими похвалами. Поэтому ставлю на этом точку.

Взято: Тут

+181535
  • 0
  • 6 246
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno