lalka57
Инженерные подразделения «ЧВК Вагнера» укрепляют оборону ЛНР ( 1 фото )

Народные Новости | Дмитрий Астрахань
Прибывшие на территорию Луганской Народной Республики инженерные подразделения «ЧВК Вагнера» занялись обустройством линии обороны.
На видео с квадрокоптера, предоставленном корреспондентами Федерального агентства новостей, можно увидеть длинные ряды противотанковых надолб и рвов, а также окопы для пехоты.
Как сообщалось ранее, зона ответственности «вагнеровцев» в Донбассе на фоне последних событий заметно расширилась. Если ранее их усилия были сосредоточены на окружении и штурме Бахмута, то сейчас бойцы действуют и в районе Лисичанско-Северодонецкой агломерации.
Согласно публикации военного эксперта Бориса Рожина от 7 октября, всего на данный участок было переброшено до тысячи бойцов организации. Благодаря отрядам «ЧВК Вагнера» здесь удалось предотвратить контрнаступление Вооруженных сил Украины.
Операция по освобождению Бахмута также продолжается. Недавно наступающей группировке удалось установить контроль над Иванградом, откуда националисты отступили в район Клещеевки.
Взято: Тут
914