ares

Военный аналитик Литовкин об «успехах» ВСУ: врать — это вам не мешки таскать ( 1 фото )


Военный аналитик Литовкин об «успехах» ВСУ: врать — это вам не мешки таскать Армия,Украина

Федеральное агентство новостей

Накануне вечером президент Украины Владимир Зеленский отметил «успехи» Вооруженных сил Украины на фронте. По мнению военного эксперта Виктора Литовкина, реальные «успехи» ВСУ на юге таковы, что в скором времени российские войска могут без проблем разбить их остатки.

«Хочу поблагодарить бойцов 63-го батальона 103-й бригады теробороны, которые освободили населенный пункт в Донецкой области. 54-я бригада на направлении Лисичанск-Северск тоже сделала хорошие шаги, продвинулась вперед, заняла определенные высоты», – сказал Зеленский. Правда, при этом Зеленский «забыл» указать, о каких именно населенных пунктах идет речь. В вечерней сводке эту информацию не стал озвучивать и Генштаб ВСУ. А замруководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко просто сообщил, что над поселком Высокополье в Херсонской области военные ВСУ подняли украинский флаг.

При этом даже украинские военные аналитики признают — наступление на Херсон у ВСУ практически застопорилось, при том, что в первые ударные «волны» входили только спецназовцы и элитные группы военных, которых готовили все это время в Польше, Чехии и Британии.

Как сообщил поэтому поводу ФАН военный аналитик Виктор Литовкин, никаких успехов у ВСУ на южном направлении нет и в помине.

«Ну, какой может быть успех у армии, которая за два дня потеряла более двух тысяч своих военных, да в придачу еще и батальон танков и прочей бронетехники? В любой другой армии мира о таких «успехах» предпочли бы промолчать. Но, как говорится, врать — это вам не мешки таскать. Понятно, что киевским властям нужно хоть как-то вдохновлять собственные население и армию, которую посылают «на убой», в не подготовленное наступление», — отметил Литовкин.

Эксперт провел аналогию с попытками ВСУ захватить Запорожскую АЭС, когда при высадке десанта были уничтожены несколько десятков подготовленных военных.

«Режиму Зеленского нужно любой ценой демонстрировать Западу — мол, вот, «мы настойчиво сражаемся, поэтому вы должны продолжать давать нам деньги и отправлять оружие, еще чуть-чуть, и мы начнем одерживать победы». Понятно, что никто из серьезных политиков в это не верит, но, тем не менее, продолжаются поставки западных вооружений и перевод траншей Киеву, потому что Западу необходимо затянуть боевые действия любой ценой. Военная операция должна продолжать разорять Россию, лишать ее резервов и т. д.», — указал Виктор Литовкин.

Понятно, что жизни тысяч украинских солдат, с точки зрения западных политиков, ничего не стоят, указал эксперт.

«В рамках этой политики в бой введены и «заградотряды» из националистов, которые сотнями расстреливают дрогнувших бойцов ВСУ. Зеленский любыми способами пытается доказать, что Украина «ще нэ вмэрла», и что о проигрыше в Киеве никто не думает, — говорит Литовкин. — Да, ВСУ удалось, ценой чудовищных потерь, установить контроль над Высокопольем и еще парой поселков. Но в ходе боевых действий не бывает так, что наступление идет только в одну сторону, где-то случаются прорывы противника. Это нормальный ход боевых действий».

По данным Минобороны РФ, третий корпус армии РФ уже подошел к линии фронта, он оснащен новейшими образцами техники — танками Т-80 и Т-90, БМП-3, а также новым стрелковым оружием АК-12. Подкрепление для ВС РФ — это подготовленные и обученные подразделения, которые прошли боевое слаживание в течение нескольких месяцев.

Взято: Тут

+5691678
  • 0
  • 15 197
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno