Agagrinn

События в Донбассе на 15:00 24 июля: в ЛНР оценили последствия обстрела Красного Луча, ВСУ понесли крупные потери в ДНР ( 2 фото )


События в Донбассе на 15:00 24 июля: в ЛНР оценили последствия обстрела Красного Луча, ВСУ понесли крупные потери в ДНР Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ

Федеральное агентство новостей

Международная редакция Федерального агентства новостей рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу.

ДНР

Согласно утренней сводке Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР), за минувшие сутки украинские вооруженные формирования выпустили по территории ДНР 344 снаряда из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм минометов. Огонь открывался в направлении 12 населенных пунктов, один мирный житель получил ранения. Погиб один мирный житель, еще трое получили ранения.

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что за 158 дней эскалации (с 17 февраля) зафиксировано 6 453 обстрела со стороны ВСУ. Жертвами этих атак стали 263 гражданских лица, включая 16 детей. Ранения получили 2 732 мирных жителя: 1 231 — на территориях в границах ДНР до начала спецоперации, 1 501 — на освобожденных территориях.

С начала суток украинские боевики интенсивно обстреливали город Донецк, а также населенные пункты Ясиноватая, Александровка, Яковлевка, Гольмовский, Макеевка, Новобахмутовка, Старомихайловка. Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявило, что в результате обстрела Донецка был поврежден детский сад.

Министерство обороны РФ сообщило, что в ДНР российская авиация уничтожила две американские гаубицы М777, а также комплекс радиоэлектронной борьбы «Буковель» ВСУ. Ведомство также проинформировало о подавлении трех взводов РСЗО «Град» в районе Григоровки, Верхнекаменского и Северска, двух артиллерийских взводов самоходных артиллерийских установок «Мста-С», восьми артиллерийских взводов орудий «Мста-Б», 18 артиллерийских взводов гаубиц Д-20, а также девяти артиллерийских взводов самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» на территории республики.

Минобороны России добавило, что ВС РФ нанесли огневое поражение позициям 108-го и 109-го батальонов 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Верхнекаменское, уничтожив свыше 70% личного состава противника.

События в Донбассе на 15:00 24 июля: в ЛНР оценили последствия обстрела Красного Луча, ВСУ понесли крупные потери в ДНР Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ

Федеральное агентство новостей

ЛНР

Народная милиция Луганской Народной Республики (ЛНР) сообщила, что за минувшие сутки в боях с подразделениями ЛНР украинские войска потеряли 30 человек личного состава, 2 артиллерийские установки, 3 бронетранспортера, 7 единиц автомобильной техники.

Украинские каратели выпустили шесть ракет из РСЗО HIMARS по Красному Лучу. Представительство ЛНР в СЦКК зафиксировало последствия ударов. В результате обстрела ранения получила администратор гостиницы «Красный Луч». Сам отель разрушен, повреждены 7 жилых домов, аптека, 4 объекта розничной торговли, городской рынок, линия электропередач.

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин сообщил, что депутаты ГД будут проводить приемы граждан России в закрепленных за ними районах ЛНР. Соответствующая договоренность была достигнута с Народным советом республики.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин проинформировал, что мастер-план восстановления Северодонецкой агломерации будет разработан по примеру той работы, которая началась в Мариуполе. По его словам, рабочая группа вместе с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным привезла на территорию большое количество стройматериалов.

Взято: Тут

+5421838
  • 0
  • 18 274
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno