allxims

Система гниет с верхушки: как коррупция стала неотъемлемой частью армии Украины ( 3 фото )


Система гниет с верхушки: как коррупция стала неотъемлемой частью армии Украины Политика,Украина

Федеральное агентство новостей

Нежелание украинцев воевать за киевский режим, приказы, больше похожие на смертный приговор, повсеместная мобилизация создали идеальные условия для процветания коррупции среди военных на Украине. В беседе с ФАН доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член Экспертного совета организации «Офицеры России» Александр Перенджиев объяснил, как коррупция в армии мешает самой Украине.

Несмотря на то, что повальным взяточничеством на Украине вряд ли кого-то можно удивить, политолог Перенджиев обратил внимание именно на коррупцию среди украинских военных.

«В стране в принципе буйствует полномасштабная коррупция, но теперь прежде всего среди сотрудников военных комиссариатов, которые осуществляют набор. Это значит, что будут «приписки». На бумаге будет написано, что в каком-то подразделении, к примеру, 100 человек, а на самом деле их 30», — привел пример собеседник ФАН.

Система гниет с верхушки: как коррупция стала неотъемлемой частью армии Украины Политика,Украина

prt scr Россия 1

Выходит, что в момент принятия тех или иных решений командиры ВСУ могут даже не знать, как реально обстоят дела в подразделениях. Это неизбежно ведет к принятию неверных решений.

«Порой удивляет, что с минимальным набором солдат не дается команда отступать. В результате солдаты оказываются в окружении. Все потому, что командование располагало не фактическими цифрами по количеству людей, вооружению и военной технике, а ложными», — отметил доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова.

Недавние заявления блогера Алексея Арестовича и президента Украины о контрнаступлении в сторону Херсона Александр Перенджиев связывает с ложными данными о состоянии украинских войск.

«Я думаю, по этим причинам заявления Арестовича, якобы приказ Зеленского о начале контрнаступления, по-видимому, основаны на данных искривленной картинки. Это все происходит, потому что внизу идет сплошная коррупция, которая искривляет всю действительность. Все здесь завязано на деньгах. Сначала эти «левые деньги» гуляют в военкоматах, а потом перетекают к среднему и высшему уровням командования. Коррупция в военной сфере Украины безусловно приводит к разложению самой армии и к ошибочным действиям», — отметил эксперт.

Система гниет с верхушки: как коррупция стала неотъемлемой частью армии Украины Политика,Украина

Федеральное агентство новостей

По его мнению, военкоматы — это всего лишь один из множества других коррупционных каналов на Украине, которые, по сути, уже стали традиционными для этого государства.

«Эти каналы идут к верхам, там распределяются между высшими руководителями, включая, конечно, и самого Зеленского. Он, кстати, даже может не знать об этом. Это не значит, что он сам продумал всю схему — нет. Здесь главное задать правила игры сверху, а внизу все и без того заработает. Вся эта военкоматовская коррупция, с одной стороны, она бьет по решению кадровых задач, но с другой стороны, она не противоречит всей системе коррупционного управления Украиной», — заключил политолог Перенджиев.

Украина продолжает «распил» финансов, включая средства, которые ей отправляет Запад, под предлогом того, что «война спишет все». Такое мнение озвучил ранее известный блогер, общественный деятель Вадим Манукян.

Взято: Тут

+4371561
  • 0
  • 16 597
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno