sashka187

Дмитрий Быков в американском журнале посылает русский корабль... ( 1 фото )


Дмитрий Быков в американском журнале посылает русский корабль... колонна

Эвелина АЗАЕВА

Журнал выставлен на популярном российском интернет-ресурсе.

А вы думаете, российские проза- и стихоплеты либерального разлива спят, когда идет военная операция? Нет, они плюют в Отечество, уверенные, что им за это ничего не будет. В журнале «Времена» (издается в Бостоне, США) Дмитрий Быков (нам не поясняют, кто он и откуда) сравнивает Россию со Змеиным островом. Пишет: «Ибо жизнь – это остров Змеиный, а под стать ей и Родина-мать. Мы привязаны к ней пуповиной, но однажды приходится рвать».
Не знаю, сбежал ли этот Быков уже в США, Литву или Израиль, куда обычно отправляются в срочные отпуска, или все еще грызет пуповину... Хотелось бы, конечно, чтобы сбежал и никогда не вернулся.
Свою жизнь лирическому герою Быкова хочется как гранату бросить в «зловонную пасть». Догадались поди, у кого она зловонная?.. «Чем мне, собственно, здесь дорожить-то? Разве горстью змеиной земли?» – вопрошает он.

Мы ли ждали другого финала?
Мы ль хотели другого конца?
Я ведь прожил с клеймом маргинала,
То есть, проще сказать, погранца...

Уж вам ли, Дмитрий, жаловаться? Если вы тот, на кого я думаю, так по лицу не скажешь, что живете с клеймом маргинала, лоснится фейс-то! Но нет-нет, не будем отождествлять автора стихов с его героем. Тем более что он пишет:

Прав поэт – «несравненное право
Самому выбирать себе смерть».
Но сначала тебе, сверхдержава,
Харкнуть в морду законное «Merde»...

«Merde» – это по-французски «дерьмо». Мы с вами, если бы кому харкнули, так по-русски. Но не таков Быков. Он харкает по-французски.
Быков нигде не пишет, что харкнуть хочет именно в морду России. Можно, конечно, предположить, что харкнет он Соединенным Штатам или Китаю. Но как-то видится мне, что слюна у него набралась против иной сверхдержавы. Против той же, в которую харкает из Израиля тип, прозванный в народе Алкиным.

С вашей бляхой, папахой и плахой,
С вашим вечным «пугай и карай»
И поэтому шел бы ты на...
Мой российский военный корабль, – завершает Дмитрий Быков.

Вот оно как...
Знаете, может быть, это вовсе не тот Дмитрий Быков, который всякому из нас вспоминается? Мало ли Димок Быковых на территории бывшего СССР? Да как в Бразилии диких обезьян! Журнал «Времена» меленьким шрифтом пишет о всех своих малоизвестных поэтах, кто они и откуда поясняет, а вот про этого ничего не написал, даже в Содержание не вынес. Наверное, считает, что мы и так знаем.
Ну да, мы предполагаем. Российский корабль ему – «мой», значит россиянин. Ругаться по-французски выучен...
Но все же не пойман – не Быков.
Дмитрий, кем бы вы ни были – журналистом из столицы или трактористом из деревни под Рязанью, пописывающим стишки между посевной и сбором урожая! У вас клеймо не маргинала, а ломехузы. Есть такое насекомое, которое проникает в муравейник и уничтожает его без драки. Оно откладывает яйца туда, где и муравьиные яйца, а на все попытки выгнать его выделяет вещество, от которого трудовые муравьи впадают в сонное состояние. Жучка называют за это еще драгдилером – поставщиком наркотиков. Так вот, муравьи кормят ломехузу, переносят его на себе, ублажают, а потом кормят и его ленивое потомство... Они уже различают, что это не их дети, но находясь под влиянием наркотика, не способны противостоять. Они заторможены, хуже работают, они слоняются без дела – тусуются. Причем, не все муравьи так себя ведут, многие, не подсевшие на наркотик, трудятся, и кормят и ломехузу, и ее больных прихвостней. Но со временем тусовщиков становится все больше, и муравейник погибает.
Однако его можно спасти! Для этого есть лишь один способ – ломехуз давят. Отличить их от трудовых муравьев легко – они мелкие и коричневые. А их прихвостни, хоть и выглядят как обычные муравьи, но не работают, и бездельников узнают по лени и тоже давят.
Только так спасается муравейник. Чисткой. И пока до нее не дошло, лучше бы всем ломехузам самостоятельно покинуть муравейник. В Израиль там или в Литву, куда нынче принято в стремительный отпуск ездить?

А вот еще одна ломехуза, о которой тоже ничего не сказано во «Временах» – омерзительнейшем лицемерном журнале. Некто Игорь Иртеньев, тоже по имени и фамилии совпадающий с известным россиянином, но не факт, что он (про него тоже в журнале почему-то не написали кто он и откуда, будто мы сами должны это знать), пишет:

Погода на дворе промозглая,
Стоит гриппозная весна.
Куда ты прешь, моя безмозглая,
Моя бесхозная страна?
Еще с большим трудом любимая,
Худой я, видно, патриот,
Никем пока непобедимая,
Хотя похоже, что вот-вот.
Не вражья сила закордонная,
Не злобных недругов навет,
Самой собою замордована
Сама себя сведешь на нет.
Не презирай расчета голого,
И нас, убогих, не губя,
Включи хоть раз ты, буйну голову,
Или чего там у тебя.

И кто бы объяснил Иртеньеву, что «c трудом» любимых не бывает. Если принуждаешь себя любить – значит имеешь от этого блага, и за них продаешься. Если продажен, любишь за деньги, популярность, квартиру в центре или тиражи, значит ты – проститутка. Ну это я, конечно, не Иртеньеву говорю, кто бы он ни был, а его лирическому герою. Он – человек с низкой социальной ответственностью.
И вот таких вот убогих, как справедливо себя назвал Игорь Иртеньев из журнала «Времена», там тьма. В том числе, и граждан России. Пишут и в прозе. Некая жительница Нью-Йорка Галина Ицкович опубликовала свой заполошный дневник. Называется «24 февраля и так далее». Там она фантазирует на тему российских солдат, которые якобы казнят мирных жителей на Украине, насилуют женщин, грабят. И вроде бы уже призналась видная украинская чиновница, что это вранье – про изнасилования, но Галина Ицкович не перестает фонтанировать. (Некоторых женщин рассказы об изнасилованиях очень заводят).
Интересно, что зловонный журнал «Времена» в формате PDF выставлен на российском сайте «Журнальный зал». То ли перед тем, как выставить его, не читали?

Взято: Тут

+5101442
  • 0
  • 16 163
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno