leshyj

Как убрать царапины на пластике в автомобиле ( 1 фото )


Как убрать царапины на пластике в автомобиле Автомобили

Современный автомобиль в конструкции имеет большое количество пластика. У данного материала есть существенный недостаток - на поверхности быстро выступают дефекты. Автомобилисты используют различные методы, чтобы восстановить пластиковую поверхность. Такие повреждения внутри автомобиля могут портить настроение водителю и пассажирам. Кроме того, они становятся причиной снижения стоимости машины при перепродаже.

Чтобы устранить повреждение пластика, следует обратить внимание на материал отделки и структуру. В некоторых случаях приходится использовать разные подходы для выбора варианта реставрации. Обязательный этап - обезжиривание поврежденного участка. Лучше всего для этой цели использовать ацетон или спирт. Запрещается применять бензин или уайт-спирит, так как данные составы агрессивно воздействуют на пластик.

Зажигалка. Самый распространенный и популярный способ среди автомобилистов предполагает использование турбозажигалки. Она может поддерживать пламя в стабильном режиме, что особенно важно при выполнении работ. Для начала зажигалку нужно приблизить к проблемному участку. Держать огонь следует не более 2 секунд. Равномерное прогревание пластика приводит к его “затягиванию”. Такой вариант можно применять только для гладкой поверхности. Некоторые автомобилисты вместо зажигалки используют фен. В таком случае следует проявить максимальную осторожность, так как пластик может перегреваться.

Полотенца. Для второго способа понадобится приобрести профессиональные полотенца. В магазинах можно найти изделия, выполненные из микрофибры. Они имеют полезное свойство - устраняют царапины и дефекты на поверхности. Но если на пластике есть глубокие повреждения, убрать их салфеткой не получится.

Гель/полироль. Такие средства используются, если первые 2 метода не дали результата. Некоторые составы предназначены специально для устранения царапин на пластиковой поверхности. Использовать гель или полироль можно самостоятельно - нанести на поверхность небольшое количество и растереть.

Восковые карандаши. Для окрашенного пластика рекомендуется использовать именно такой метод. В магазине продаются маркеры разных оттенков - подбирать стоит индивидуально. В большинстве случаев царапина маскируется без следов.

На пластике в автомобиле со временем проявляются дефекты и царапины. Их можно устранить разными способами, в зависимости от материала и его состояния.

Взято: Тут

+4131296
  • 0
  • 15 187
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno