nerronimo

Загадочные тайны нашей планеты ( 3 фото )

Человечество каждое столетие совершает сотни открытий, изобретает новые все более совершенные технологии. Все новшества призваны помогать людям как заглянуть в будущее, так и изучить прошлое планеты и самих людей. Но вопреки совершенствованию технической базы для современной цивилизации существует еще множество вопросов, требующих ответа, поиск которых не останавливается.

Одним из жутких случаев является пропажа 289 человек, находящихся на борту самолета рейса 370 Malaysia Airlines, летевшего в Пекин из Малайзии. Необъяснимый случай произошел 8 марта 2014 года, в то время когда самолет пролетал над Андаманским морем. По неизвестным причинам произошло постепенное отклонение от курса, наблюдаемое наземными военными радарами спустя час после потери связи с экипажем. Не было передано бедственных сообщений о состоянии самолета или неблагоприятной погоде, ни о крушении, однако существует версия, что обломки самолета могут находиться в водах Индийского океана, но доказательств не обнаружено, как и самого самолета.

Загадочные тайны нашей планеты С миру по нитке

Вероятно самое известное природное явление покрытое завесой тайнфеномен Бермудского треугольника, площадь океана, окруженная Майами, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами. Свою печальную известность область приобрела из-за американских журналистов, заявивших об множественно аномальном исчезновении самолетов и кораблей в водах этих широт. А вот причины доподлинно до сих пор неизвестны, но среди вариантов встречаются обиняки в сторону замысловатого рельефа дна или необъяснимой активности, вызывающей возмущения магнитного поля, также упоминают силы космоса и огромные волны, способные бесследно погрести в своих пучинах крупные объекты.

Загадочные тайны нашей планеты С миру по нитке

Легенды Древнего Египта и его чуда света — пирамид, разлетелись по всему миру. Должно быть каждый хотел бы однажды посетить достопримечательность и увидеть их величие воочию. Пирамида Хеопса одно из самых древних сооружений и дошедших до наших дней. Но даже используя современное оборудование ученые не могут дать четкий ответ почему форма пирамиды такова или почему расположение ее в пространстве столь строго выверены относительно географических координат, учитывая что во времена Древнего Египта было бы очень сложно достичь такого результата. Покрыт мраком и процесс строительства великана, начиная от строителей и заканчивая технологиями; были ли это рабы или вольные люди, или вовсе инопланетные более развитые расы, так и остается вопросом.

Загадочные тайны нашей планеты С миру по нитке

Все таинственное и необъяснимое, иногда с нотками мистицизма, волнует человеческие умы и благодаря любознательности и упорности отдельных самородков с каждым днем ответы и решения становятся чуть ближе.

Взято: Тут

+4361270
  • 0
  • 13 005
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno