Arami

УКРАИНА: НОВОСТИ 01.07.2022 день ( 1 фото )

Пушилин выступил с разъяснениями по поводу освобождения нацистов «Азова»

Владимир Гладков.

Из переданных по обмену пленных «азовцев» – ни одного офицера, а 37 человек – с такими увечьями, что стопроцентно эти люди не вернутся в строй.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Для нас было очень важным вернуть наших русских солдат, наших военнослужащих. Это действительно большой успех в том, что они находятся сейчас дома. Потому что абсолютному большинству из них применялись пытки, условия были за рамками нормального обращения с пленными, исходя из этого, им требовалась срочная медицинская помощь, мы прикладывали совместные усилия, чтобы этот обмен состоялся.

Среди тех ребят, кто уже дома, кому оказывается медицинская помощь, 47 человек граждан из ДНР, это в основном мобилизованные. Это один из тех случаев, когда учителя под Горловкой попали в плен, ряд других случаев. Практически все это из числа мобилизованных, буквально несколько человек наши контрактники.

Оставшиеся ребята – это военнослужащие РФ, в том числе и заслуженные, в том числе и летчики, и отдельные ребята, которые выполняли специальные задачи.

Летчики, требовали скорейшего возвращения, потому что они подвергаются особенным издевательствам и пыткам. Украинские преступники испытывают особую ненависть именно к летчикам», – заявил Пушилин.

Он отметил, что освобождение покалеченных «азовцев» не отменяет трибуналов для военных преступников.

«Это рядовые националистических батальонов, «азовцы» и не только, там еще «айдаровцы» были. Это те люди, по ком не было, по их личным каким-то данным, преступлений.

Второй критерий, это те люди, которые не смогут точно встать в строй, это по сути калеки, то есть, которые получили увечья и травмы в результате боевых действий, их порядка 37 человек.

Ни в воем случае трибунал не отменяется, планы не изменяются. То количество рядовых «азовцев», которые имеют увечья и не встанут в строй, то есть никак не может повлиять вообще на те планы, которые ставили, мы не отходим от этих планов», – заверил глава ДНР.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МИТРОФАНОВОЙ: РОССИЯ МОЖЕТ РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С БОЛГАРИЕЙ

Посол России Элеонора Митрофанова заявила о возможности разрыва дипотношений с Болгарией из-за высылки 70 сотрудников русского диппредставительства.

Россия может разорвать отношения с Болгарией из-за массовой высылки дипломатов и технических сотрудников русского посольства в Софии. Об этом заявила посол России в Софии Элеонора Митрофанова.

Речь идёт о 70 сотрудниках русского диппредствительства, которых обвинили в связях со спецслужбами России и объявили персонами нон грата. Также их обязали в короткие сроки покинуть страну.

Посольство России отвергло обвинения в адрес своих сотрудников и назвало произошедшее беспрецедентным, клеветническим, абсолютно необоснованным и провокационным актом. Также в русском представительстве предупредили об ответных шагах Москвы.

Даже могут быть разорваны дипломатические отношения,

- заявила посол России Элеонора Митрофанова в интервью, данном Болгарскому национальному телевидению (БНТ).

Напомним, высылка русских дипломатов под предлогом того, что они работают на спецслужбы, стала распространённой практикой в последние годы. Однако Болгария перешла все границы, когда решила выслать одновременно 70 человек.

Нанесены удары по военным объектам в Николаевской и Харьковской областях

Поступает информация о нанесении ударов по военным объектам в Николаевской и Харьковской областях. Украинские военные пытаются использовать свою привычную тактику, размещая склады с боеприпасами и вооружениями, тренировочные базы, места расположения личного состава либо напрямую в зданиях гражданской инфраструктуры, либо в непосредственной близости от них. Российские войска по гражданским объектам, остающимся действительно гражданскими, ударов не наносят. Это на днях подчеркнул и президент Владимир Путин.

В Николаеве выявлены и доразведаны очередные места размещения боеприпасов и военной техники ВСУ и нацбатов. По ним нанесены удары. Сообщается о появлении столбом огня и дыма над поражёнными военными объектами.

На этом фоне продолжается операция по ликвидации группировки украинских военных и иностранных наёмников на последнем контролируемом ими участке территории Луганской Народной Республики – в Лисичанске и окрестностях. По некоторым данным, российскими войсками и Народной милицией ЛНР под контроль взяты около двух третей территории Лисичанска. Разбиты несколько отрядов ВСУ, которые пытались вырваться из Лисичанска в сторону Северска и Артёмовска (Бахмута).

Идёт продвижение российской армии на Харьковском направлении. Украинские войска отодвинуты от границ РФ на ряде участков. ВС РФ находятся в окрестностях Чугуева, что парализует возможности противника по переброске сил и средств от Харькова в сторону Славянско-Краматорской агломерации.

Во Львове запретили Украинскую Православную церковь

УКРАИНА: НОВОСТИ 01.07.2022 день геополитика,россия,украина

Украина продолжает погружаться в пучину русофобии. На территории нашей «западной соседки» в немилость к властям попадают все и вся, кто хоть как-то может быть связан с Россией.

Так, накануне, во Львове запретили деятельность УПЦ и Украинской правоверной греко-католической Церкви «Группа Догнала». Решение было принято местным горсоветом, а его инициатором стал депутат Юрий Ломага, являющийся членом партии Петра Порошенко «Евросолидарность».

Стоит отметить, что ранее Украинскую Православную церковь запретили также в Броварах и Конотопе.

Что характерно, свои действия львовские власти мотивировали тем, что УПЦ относится к «Московскому патриархату». Следовательно, по их мнению, она является «пророссийской», а значит ее деятельность нужно запретить.

Примечательным в данной ситуации является тот факт, что буквально месяц назад представители УПЦ в ходе собора объявили о решении отделиться от «Московского патриархата» и стать самостоятельной структурой. Однако львовские власти данную новость, по всей видимости, пропустили.

Естественно, в УПЦ возмущены решением горсовета Львова и называют его незаконным.

Использованы фотографии: pixabay.comhttps://topwar.ru/198447-vo-lvove-zapretili-ukrainskuju-prav...

В Киеве не планируют в ближайшее время занимать остров Змеиный

Несмотря на вывод российского гарнизона, украинский Генштаб не планирует в ближайшее время занимать Змеиный, создание опорного пункта на острове пока находится на стадии рассмотрения. Об этом сообщили в командовании "Юг".

"Освобождение" острова состоялось, в Киеве это было подано как очередная победа Зеленского и его окружения, под чьим чутким руководством якобы была спланирована вся операция по "разгрому" российского гарнизона. Никаких слов о том, что российские военные покинули Змеиный добровольно нет, заявляется о "великой перемоге" и "переломном моменте", с которого и начнется "освобождение Украины".

Несмотря на ликование, высаживать десант на остров украинцы не спешат, продолжая изучать обстановку вокруг Змеиного. В Генштабе торопиться не хотят, опасаясь, что при попытке закрепиться на острове может прилететь российская ракета и "испортить праздник". Но так считают военные. У Зеленского и его креативщиков другое мнение, им нужна срочная "картинка" с водруженным на острове украинским флагом. Поэтому не исключается, что в ближайшее время на остров будет отправлен десант, задачей которого станет водружение флага, съемка мероприятия на камеру и быстрое бегство.

По информации украинских источников, в Киеве также рассматривается вариант размещения на острове полноценного гарнизона, Зеленский считает, что это поможет отразить возможный десант русских на остров. Военные заявляют, что никакого десанта не будет, а будут удары высокоточными ракетами, которые не оставят от гарнизона даже воспоминаний.

Напомним, что 30 июня российские военные добровольно покинули Змеиный. По мнению военных экспертов, решение абсолютно правильное, остров свою задачу выполнил. Так как военных операций в данном районе в ближайшее время не планируется, держать гарнизон под постоянным обстрелом смысла нет.

Украина возобновила экспорт электроэнергии в Европу

Похоже, что на Украине начал действовать так называемый «энергетический безвиз», который неоднократно анонсировали в Киеве. Последний предусматривал синхронизацию энергосистемы «незалежной» с европейской ENTSO-E и полный отказ от электричества из РФ и РБ.
Ранее украинский премьер Денис Шмыгаль заявлял, что после начала конфликта с Россией его страна полностью избавилась от импорта электроэнергии из Белоруссии, а также с территории, как он выразился, «агрессора».

Сегодня, похоже, произошла окончательная синхронизация, в результате которой электричество, вырабатываемое на Украине, начало экспортироваться в страны Европы. Первую поставку в объеме 100 МВт получила Румыния. О чем пишет Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Как заявил премьер, всего за первый день поставок его страна уже заработала 360 тыс. долларов. В перспективе, по мнению политика, Украина сможет поставлять странам ЕС до 2,5 ГВт, что позволит зарабатывать на экспорте порядка $2,37 млрд. в год.

Стоит отметить, что речь, вероятно, идет о поставках из Бурштынского энергоострова, включающего в себя Бурштынскую и Калушскую ТЭС, а также Теребля-Рикскую ГЭС. По данному маршруту и ранее осуществлялся экспорт электричества из Украины в Европейскую энергосистему.

Правда, объемы поставок еще восемь лет назад были куда выше. Так, например, за 2014 год наша «западная соседка» продала Венгрии, Словакии и Румынии порядка 4,3 ГВт электричества.

БОРОДИН: ВЛАДИМИР МАУ - НЕПРОСТОЙ РЕКТОР, И ЕГО ДЕЛО ДОЛЖНО СТАТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ

Следователи ГУ МВД предъявили ректору РАНХиГС Мау обвинения в хищении средств вуза. "Если уже к нему пришли, я считаю, что нужно уже это дело доводить до конца. Потому что дело доказательное", - считает эксперт Виталий Бородин.

Следователи управления МВД по Москве предъявили ректору РАНХиГС Владимиру Мау обвинение в хищении средств академии, сообщили в ведомстве. Ситуацию прокомментировал для Царьграда глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией России Виталий Бородин.

Он указал, что вопросы к РАНХиГС были уже давно. В отношении этого вуза уже на протяжении последних двух лет постоянно идут какие-то информационные всплески, что там украли, бюджет куда-то нецеленаправленно использовали.

Даже несмотря на то, что ректор Владимир Мау - такой, так сказать, ресурсный ректор, непростой ректор, и к нему сегодня пришли силовики,

- отметил Виталий Бородин в беседе с Царьградом.

По мнению эксперта, это показывает, что борьба с коррупцией в России ведётся. Также он связывает обвинения в адрес Владимира Мау с делом бывшей замминистра просвещения Марины Раковой. Виталий Бородин не исключает, что она дала какие-то важные показания против ректора РАНХиГС.

И не хотелось бы, чтобы ректор Мау у нас ушёл от ответственности. Если уже к нему пришли, я считаю, что нужно уже это дело доводить до конца. Потому что дело доказательное,

- резюмировал Виталий Бородин.

Взято: Тут

+275842
  • 0
  • 10 217
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno