11223311
Экс-министр безопасности ДНР Пинчук заявил, что Украина сыплет мины по всем направлениям ( 1 фото )

Gilles Bader/Keystone Press Agency
Бывший министр безопасности Донецкой Народной Республики Андрей Пинчук заявил, что действия украинских военных говорят, что в контрнаступление они точно не пойдут.
Он отметил, что Запад использует Киев только для войны с Россией. Начиная с 2014 года активно укреплялись восточные, центральные и южные регионы Украины.
По словам Пинчука, ясно, что Харьковская область напичкана иностранными средствами разведки и ведения боевых действий. Также в регионе находятся дроны, которые полностью контролируют радиоэлектронную борьбу, отметил экс-министр.
«Эти стратегические направления замыкания котла, допустим, на нашем направлении — это либо Долгенькое, либо Барвинково, направление Краснополья, и туда дальше вниз до Славянска — они все перепаханы полностью», — рассказал Пинчук в разговоре с изданием «Украина.ру».
По его словам, украинские военные «сыплют мины по всем направлениям», поскольку прекрасно понимают, что возвращаться они никуда не будут и никакого контрнаступления у них нет.
Взято: Тут
941