gtrehht
СК возбудил уголовное дело против гражданина Белоруссии за порчу флага республики в США ( 1 фото )

pixabay.com
Гражданин Белоруссии испортил один из государственных символов своей страны на аллее флагов мира в США. За это в отношении него было возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе белорусского Следственного комитета.
Напомним, что 28-летний мужчина облил флаг своей страны краской, после чего установил под ним табличку с надписью «страна-агрессор» на английском языке. Все свои действия он запечатлел на видео и опубликовал запись в Сети.
При проверке выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушение порядка организации или проведения массовых беспорядков (статья 23.34 КоАП РБ). Теперь в отношении него республиканский СК возбудил уголовное дело по статье 370 УК РБ (надругательство над государственным флагом Республики Беларусь). Ведется расследование.
Взято: Тут
1011