totosha

Шугалей призвал СК РФ расследовать устроенную французами резню в малийском Госси ( 4 фото )


Шугалей призвал СК РФ расследовать устроенную французами резню в малийском Госси Весь мир

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Социолог и глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей написал обращение к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, в котором выступил с призывом направить сотрудников ведомства в республику Мали для расследования преступлений французских военных. Об этом ученый сообщил в личном Telegram-канале.

«Страны коллективного Запада объединяет одна очень интересная деталь. Каждый раз, когда в мире происходит какая-то трагедия, к которой причастны США и их сателлиты, на месте происшествия в срочном порядке появляется группа иностранных "экспертов", готовых расследовать инцидент и рассказать международной общественности "правду".

Одним из последних наглядных примеров стала провокация в Буче, которой, несмотря на неопровержимые доказательства вины киевского режима и многочисленные выдающие вброс нестыковки, заинтересовались французские следователи. Казалось бы, при чем тут Париж и какое дело Елисейскому дворцу до инцидента, в котором должны фигурировать лишь две стороны: Россия и Украина?» — задается вопросом ученый.

По словам Максима Шугалея, ответ кроется в том, что европейские государства отстаивают «честь западных хозяев и присоединяются к общей волне русофобии». В то же время «экспертам», направляемым для расследования происшествий, неинтересны реальные аргументы, факты и доказательства.

«Неизвестно, как французы собирались провести независимое расследование, опираясь лишь на лживую версию киевских нацистов. Да и не были они в нем заинтересованы, ведь их дело простое — приехать, трагично покачать головами, повздыхать и вынести вердикт: "ну это явно дело рук русских". Остальным иностранцы себя утруждать не стали.

Но почему-то при этом забывается, что и сама Франция регулярно становится фигурантом не самых приятных историй. Особенно это касается происходящего в Африке. В качестве наиболее актуального примера можно привести массовое захоронение в Мали, которые местные бойцы обнаружили вблизи бывшей военной базы французской операции "Бархан"», — продолжил социолог.

Шугалей призвал СК РФ расследовать устроенную французами резню в малийском Госси Весь мир

Федеральное агентство новостей

Руководитель ФЗНЦ добавил, что во время выхода из страны, солдаты Пятой республики оставили в Госси несколько ям, наполненных обгоревшими трупами местных жителей. Однако, когда малийские войска обнаружили это, Париж решил переложить вину с собственных подчиненных на русских, занимающихся обучением бойцов национальных сил обороны и безопасности (FAMa).

«Французские СМИ практически сразу опубликовали "неопровержимое доказательство" причастности к убийству россиян — снятое БПЛА низкокачественного видео, на котором запечатлена группа чернокожих солдат, которых Париж поспешил выдать за наших инструкторов.

Малийская же сторона после проверки данной видеозаписи пришла к выводу, что на ней запечатлен как раз момент обнаружения захоронения местными бойцами, а никаких российских инструкторов ни в кадре, ни поблизости не было и быть не могло», — заявляет ученый.

Шугалей призвал СК РФ расследовать устроенную французами резню в малийском Госси Весь мир

Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ)

Шугалей призвал СК РФ расследовать устроенную французами резню в малийском Госси Весь мир

Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ)

Именно по этой причине Максим Шугалей написал обращение Александру Бастрыкину с просьбой рассмотреть возможность выделить сотрудников Следственного Комитета РФ для отправки их в африканскую республику.

«Это просто необходимо для оказания содействия местным правоохранительным органам в изучении подробностей произошедшего в Госси и придания расследованию международного статуса, ведь речь идет о массовых убийствах местных жителей.

Давно пора показать коллективному Западу, что у нас тоже есть высококвалифицированные специалисты, которые способны конкурировать с иностранными "коллегами". И тогда мы все вместе посмотрим, кто же на самом деле оставил яму, полную трупов, и какое отношение к этому имеют малийцы из соседней деревни, пропавшие накануне вывода "Бархана". Думаю, Парижу будет интересно узнать, как его подданные "праздновали" уход из Мали и сколько человек пострадало в итоге их прощального загула», — заключил социолог.

Ранее ФАН сообщал, что власти африканского государства уличили бывшую метрополию в шпионаже и манипулировании информацией о трагедии в Госси.

Взято: Тут

+5571704
  • 0
  • 18 080
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno