KostaBindus

Факты о современных российских дорогах ( 1 фото )


Факты о современных российских дорогах Автомобили

“Российские дороги” - имя нарицательное, которое указывает на плохое качество. Однако такой стереотип, в большинстве случаев, не подтверждается фактами, особенно в последние несколько лет. Ситуация сейчас стремительно меняется в лучшую сторону. Новый национальный проект “Безопасные и качественные автомобильные дороги” помогает в этом развитии.

Кольцевая дорога в Калуге. Объездные дороги позволяют разгрузить транспортный поток. Транзитному транспорту не приходится сбрасывать скорость и длительное время стоять на светофорах. Кроме того, городские водители избавлены от проблем с пробками. В рамках национального проекта уже ведутся строительные и ремонтные работы. Они уже завершены во многих областях. Самый амбициозный проект - северный обход Калуги. Его строительство позволило создать кольцевую дорогу протяженностью 83.7 км. Новое кольцо должно связать транзитным коридором 3 крупные трассы федерального значения.

Новый вызов для туристов. Забайкальский край - впечатляющее туристов место, к которому не так просто добираться. Природный парк недалеко от Читы площадью 200 000 гектар теперь открыт для проезда на автомобилях. К реконструкции дороги приступили в 2019 году. Ремонт дороги позволил облегчить жизнь местным гражданам. Туристическая сфера начнет активнее развиваться при помощи увеличения числа отдыхающих.

Меняется лицо России. Преображение городов начинается именно с дорожной инфраструктуры. Как только в порядок приводят транспортные сети, начинают восстанавливать прилегающие к ним территории, что благоприятно сказывается на городе.

Гарантия. В современных условиях делать плохо и некачественно оказывается невыгодно. Подрядчики, которые занимаются строительством дорожной сети, несут ответственность за нее еще, как минимум, 3 года. Поэтому есть веская причина выполнить работу сразу качественно.

Проекционная зебра. В последнее время в крупных городах появляются проекционные пешеходные переходы. Для этого устанавливаются мощные лазерные проекторы, которые транслируют изображение на проезжую часть. Такую разметку нельзя стереть колесами, а значит она всегда будет видна издалека. Практика показывает, что пешеходный переход виден на расстоянии в 150 метров. В темноте он выглядит необычной и порой пугает автомобилистов, что и вынуждает их сбрасывать скорость.

Искусственный интеллект - дорога в будущее. На дорогах многих городов уже устанавливаются современные комплексы видеофиксации. Они в режиме реального времени отслеживают обстановку на проезжей части. Камеры научились фиксировать ряд нарушений, в том числе использование телефона за рулем, отсутствие ремня безопасности. Некоторые комплексы могут в автоматическом режиме управлять дорожным движением, так как они связаны со светофорами, установленными на дороге.

“Умный перекресток” - такое новшество появляется в крупных городах. Датчики, установленные на светофоре или под дорожным полотном, позволяют анализировать транспортный поток. Если на одном направлении наблюдается большое количество автомобилей, а противоположное пустует, светофор будет перенастраивать работу на новый цикл.

Итог. Дорожная инфраструктура в России в последние несколько лет начала активно развиваться в лучшую сторону. Восстановление старых и строительство новых сетей развивает туристский поток и улучшает жизнь местных граждан.

Взято: Тут

+4571356
  • 0
  • 14 521
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno