icwiko98

Пистолеты Таурус PT-92 / PT 99 AF / PT100 / PT101 ( 3 фото + 1 видео )


Пистолеты Таурус PT-92 / PT 99 AF / PT100 / PT101 оружие

Пистолет Taurus PT-92

Пистолеты Таурус PT-92 / PT 99 AF / PT100 / PT101 оружие

Пистолет Taurus PT 99 AF

Пистолеты Таурус PT-92 / PT 99 AF / PT100 / PT101 оружие

Пистолет Taurus PT100

Бразильская компания Forjas Taurus SA является на данный момент ведущим производителем короткоствольного личного оружия в Латинской Америке, выпуская качественные и не дорогие пистолеты, отвечающие всем современным требованиям к данному виду оружия, касающимся удобства, безопасности, надежности, модульности, точности и огневой мощи. Началом успеха Forjas Taurus SA (Форжас Торус СА) стала закупка в 1977 году для бразильских вооруженных сил 40000 пистолетов знаменитой итальянской компании Beretta, модели 92, с организацией его производства в Бразилии. В начале 1980-х срок контракта закончился и Торус выкупила права на изготовление, экспорт и модернизацию, продолжив выпуск итальянских пистолетов под собственным обозначением PT-92 (Pistola Taurus 92). Бразильцы не только сумели создать большой модельный ряд на основе PT-92, который включает самые разные варианты для различных потребностей, но и наладили весьма успешный экспорт своей продукции в другие страны. Основным рынком сбыта являются США.

На огромном оружейном рынке этой страны пистолеты компании Торус отлично себя зарекомендовали и пользуются постоянным и высоким спросом благодаря невысокой стоимости при хорошем качестве изготовления и обработки поверхностей. Пистолеты PT-92, PT 99 AF, PT100 и PT101, хотя и созданы на основе итальянского пистолета Beretta 92, все же имеют несколько отличий, таких как более удобная крупная насечка на затворе-кожухе и форма спусковой скобы, но самым важным изменением в конструкции, значительно улучшившим ее, стало перенесение двухстороннего флажкового предохранителя с затвора-кожуха на раму, что намного увеличило удобство в обращении. При таком расположении рычагов, предохранитель выключается стрелком еще в процессе извлечения оружия из кобуры и наведения его на цель естественным движением большого пальца удерживающей пистолет руки вниз. Реальной дистанцией городских перестрелок является расстояние от одного до пяти — шести метров или вообще в упор. По этому для полицейского табельного и гражданского оружия, используемого для самообороны, крайне важна скорость приведения оружия, ставящегося на предохранитель, в полную боеготовность.

Еще одной немаловажной особенностью конструкции является способность предохранителя безопасно спускать курок с боевого взвода, что осуществляется при отжатии рычага с горизонтального положения «огонь» вниз до упора. Такая функция повышает безопасность в обращении. Сам же флажковый предохранитель при включении разъединяет шептало со спусковым крючком и блокирует затвор-кожух. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи качающейся боевой личинки. Рама выполнена из легкого сплава на основе алюминия. Ударно-спусковой механизм курковый, двойного действия с предохранительным взводом курка. Пистолет оснащен автоматическим предохранителем ударника и указателем наличия патрона в патроннике. Защелка магазина расположена в основании спусковой скобы. Прицельные приспособления как нерегулируемые, закрепленные в пазах типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок, так и с регулируемым в двух плоскостях целиком.

Преимущества: постоянная боеготовность; высокое останавливающее действие пули используемых патронов; надежность работы; безопасность в обращении; высокая огневая мощь; точность стрельбы. Основной недостаток — крупные габариты и большой вес пистолета, препятствующие его скрытому ношению. Схожие между собой по конструкции модели, отличаются прицельными приспособлениями и используемыми патронами. Пистолет PT-92 калибра 9 мм оснащен не регулируемым прицелом и имеет емкость магазина 15 патронов. Выпускавшаяся с 1985 года модель PT 99 AF отличается регулируемым по вертикали и горизонтали целиком, а так же наличием рычагов предохранителя на обеих сторонах рамы. PT100, начавшие производиться с середины 1990-х, использует патроны .40 S&W. Емкость его магазина — 11 патронов. PT101 отличается от PT100 только регулируемым целиком. Выпускаются варианты с пазами в нижней передней части рамы для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Имеется также выбор вариантов исполнения и отделки — полированная нержавеющая сталь, позолоченные детали, перламутровые или деревянные щечки рукоятки. В целом оружие компании Торус имеет одно из лучших соотношений цены и качества.

Технические характеристики пистолета PT-92

  • Калибр: 9mm Parabellum
  • Длина оружия: 216 мм
  • Длина ствола: 127 мм
  • Высота оружия: 140 мм
  • Ширина оружия: 40 мм
  • Масса без патронов: 964 г
  • Емкость магазина: 10, 15 или 17 патронов

Взято: Тут

+4901254
  • 0
  • 14 424
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno