pinchanka67

Что означают индикаторы на автомобильной приборной панели: ТОП самых важных проблем ( 1 фото )


Что означают индикаторы на автомобильной приборной панели: ТОП самых важных проблем Автомобили

Современные транспортные средства оснащаются приборными панелями с различными индикаторами, которые сигнализируют о проблемах. Эксперты решили подробней в них разобраться.

Приборная панель современного автотранспорта во время включения зажигания становится похожей на новогоднюю ёлку. На ней загораются пиктограммы зелёных, жёлтых и красных оттенков. При этом не все автолюбители уделяют им должное внимание. Хотя загорание некоторых индикаторов может свидетельствовать о том, что автомобиль нужно срочно везти в сервис СТО.

Главной задачей красных и жёлтых индикаторов является предупреждение автомобилистов о различных неисправностях. Рассмотрим наиболее важные пиктограммы, которые лучше не оставлять без внимания.

Восклицательный знак внутри кувшина. Данный жёлтый индикатор говорит о недостаточном давлении в автомобильных шинах. Не всегда можно сразу заметить пробитие колеса, так как воздух может выходить из него медленно. В таких случаях на помощь придёт данный индикатор. Водителю следует остановиться для осмотра шин. Бывают также случаи ложных срабатываний по причине обычных перепадов давления.

Восклицательный знак внутри красного круга. Данный индикатор может свидетельствовать о проблемах с тормозной системой. Речь идёт о низком уровне тормозной жидкости, износе тормозных колодок, проблемах с лампочками автомобильных стоп-сигналов. В этом случае нужно проверить уровень «тормозухи», осмотреть тормозные диски в вопросе подтекания.

Желтая масленка. Она может сигнализировать о низком давлении используемого масла. Требуется проверить, имеется ли под авто масляная лужица. Потом проверяется уровень тех.жидкости при помощи щупа. В случае недостаточного количества масла, его нужно долить. Через несколько минут требуется завести двигатель и убедиться, что маслёнка погасла. Если индикатор продолжает гореть, нужно ехать на СТО.

Человечек с шаром. Этот жёлтый индикатор может гореть постоянно или мигать с некоторой периодичностью. Расшифровка данных кодов имеется в инструкции к авто. Такой светящийся человечек свидетельствует о различных неисправностях с подушками безопасности, которые могут привести к ДТП.

Термометр в жидкости. Такой красный индикатор говорит, что имеются проблемы с системой охлаждения мотора. Он может срабатывать в случае любого изменения температуры силовой установки. Зачастую это связано с низким уровнем охлаждающей жидкости, находящейся в системе. Проверку следует осуществлять на «холодном» авто.

Желтый мотор Check Engine. Данный индикатор считается в кругу автомобилистов самым страшным. Он свидетельствует о возможных проблемах с силовым агрегатом. Речь идёт как о мелких, так и о больших дефектах.

В завершении нужно отметить, что не стоит игнорировать ни один из описанных индикаторов, так как от этого будет зависеть работоспособность транспортного средства и жизнь водителя и пассажиров.

Взято: Тут

+3971358
  • 0
  • 13 859
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno