pinchanka67

Депутат Милонов получил документы погибших от обстрелов украинскими формированиями жителей ЛНР ( 1 фото )

Специальная операция ВС РФ продолжается на Украине, постепенно освобождая города и поселки, даря жителям мир и покой в домах и на улицах. Особенно сложной сегодня остается ситуация в городе Попасная, где украинские националисты не позволяют мирным гражданам покинуть горячую точку. 9 мая там снова проводили эвакуацию местных жителей, но украинская армия ее снова сорвала: начались обстрелы, погибли люди.

«В момент эвакуации мирных жителей из населенного пункта Попасная противник произвел обстрел из РСЗО, в результате чего погибли мирные жители, погибли наши два боевых товарища…», — рассказал ФАН боец, который занимался эвакуацией горожан.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в эти дни находится в ЛНР и своими глазами видит происходящее, весь тот беспредел, который творят националисты. Слов парламентарий порой и подобрать не может, потому что то, что происходит сейчас, — корректными выражениями описать зачастую невозможно.

«Мне кажется, что это специально делается, чтобы у людей посеять страх, чтобы люди не пытались покинуть зону боевых действий, потому что украинской армии, наверное, мирные жители нужны в качестве живого щита, а не в качестве тех, кого они защищают, украинская армия уж точно не защищает украинское население, а только свои задницы», — говорит Виталий Милонов, депутат Государственной думы.

Депутат Милонов получил документы погибших от обстрелов украинскими формированиями жителей ЛНР Видео,ФАН-ТВ

«Националисты загоняют мирных жителей на первые этажи зданий, что исключает возможность использования тяжелого вооружения, пулеметов, реактивных средств, они просто не вывозят их, у нас вариантов нет — приходится идти самим на штурм», — добавляет российский боец.

Из-за такой «схемы работы» ВСУ гибнет больше людей, но, скорее всего, у украинского режима на то и расчет. Об этом говорят не только жители Попасной, но и все, кто последние восемь лет находится под постоянными обстрелами. Российским военнослужащим удалось сохранить документы тех жителей, которые сегодня погибли в результате обстрела ВСУ. Их передали Виталию Милонову.

«Это документы тех, кто погиб сейчас, только что в результате попадания ВФУ, бандитов украинских на мирных жителей. Мы оформим все, чтобы все по закону, похороним всех достойно. И самое главное, отдавая почести тем людям, которые погибли, мы не будем долго ждать для того, чтобы те, кто это сделал, ответили за это в десятикратном размере…» — рассказал Виталий Милонов.

Ранее ФАН писал, что парламентарий 9 мая побывал в луганском городе Брянка, где принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы.

Взято: Тут

+5281351
  • 0
  • 17 041
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno