koka2002

Убийство в Ирпене: за что расстреляли гражданина США, журналиста издания New York Times Брента Рено ( 3 фото )


Убийство в Ирпене: за что расстреляли гражданина США, журналиста издания New York Times Брента Рено Блогеры,геополитика,общество,Политика

Убийство в Ирпене: за что расстреляли гражданина США, журналиста издания New York Times Брента Рено Блогеры,геополитика,общество,Политика

Украинские источники сообщили о гибели в пригороде Киева, городе Ирпень, гражданина США, журналиста издания New York Times Брента Рено. Факты говорят о том, что он был застрелен боевиками местной территориальной обороны, когда освещал исход беженцев из города.

Первые сообщения о смерти Брента Рено появились во второй половине дня 13 марта. Telegram-каналы распространили заявление представителя управления Национальной полиции Украины по Киевской области о гибели американского журналиста.

По словам представителя полиции, в поселке Романовка, на круговом перекрестке из стрелкового оружия был обстрелян автомобиль с представителями прессы. В результате инцидента был убит один из журналистов, находившихся в машине.

«Пуля попала в голову и вышла через глаз», — сообщил полицейский.

Еще два человека получили ранения и были доставлены в больницу.

Обстрел на блокпосте

Позже появилась видеозапись, в которой один из пострадавших журналистов рассказал об обстоятельствах случившегося. По его словам, съемочная группа направлялась к разрушенному мосту в городе Ирпень, чтобы снять процесс эвакуации мирных жителей, который осуществляют украинские военные. Группа журналистов беспрепятственно миновала первый мост в Ирпене. Ранее он был разрушен боевиками территориальной обороны, чтобы затруднить проход в направлении Киева. В результате многочисленным беженцам, которые покидают город, приходится перебираться через разрушенный мост пешком.

Убийство в Ирпене: за что расстреляли гражданина США, журналиста издания New York Times Брента Рено Блогеры,геополитика,общество,Политика

Этот район на данный момент остается под контролем киевских сил. Российские войска в настоящее время охватывают Ирпень с севера и запада, и до южной части города еще не дошли. Позиции российской армии в этом районе находятся северо-западнее — в районе города Буча.

Американские журналисты договорились с местным водителем. Тот согласился довести их до второго моста, где журналисты собирались делать репортаж о беженцах.

По словам пострадавшего, когда, как автомобиль миновал расположенный на круговом перекрестке блокпост, по ним был открыт огонь. Водитель попытался покинуть зону обстрела, развернув автомобиль на круговом перекрестке, и помчался обратно к мосту, в этот момент Рено получил смертельное ранение в затылок. По словам представителя Нацполиции, пуля вышла через глаз. Другие журналисты также получили ранения ягодиц и спины — таким образом, с блокпоста территориальной обороны без разбора расстреливали уносящийся прочь автомобиль.

Взято: Тут

+5221635
  • 0
  • 19 002
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno