osp9
Бренд одежды Uniqlo объявил о повышении цен на продукцию ( 1 фото )

Токио, 14 января. Сеть магазинов одежды из Японии собирается поднимать ценники на всю линейку товаров, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на слова финансового директора Fast Retailing Такеши Окадзаки.
Материалы растут в цене, помимо этого, повышаются логистические затраты, а также слабеет курс японской иены. Совокупность факторов приводит к тому, что фирма Uniqlo решила обновить цены на свою продукцию.
«Пришло время пересмотреть и повысить цены на некоторые товары, поскольку мы сталкиваемся с более высокими затратами на материалы, логистику и с ослаблением иены», — рассказал в интервью изданию представитель компании-владельца ретейлера.
Базовая инфляция в Японии, судя по последнему отчету за квартал, была менее 1%, но ускоренный ценовой рост наблюдается во многих странах планеты. К примеру, в Соединенных Штатах индекс потребительских цен возрос на 7% в прошлом году.
Операционная прибыль Uniqlo в финансовом квартале, который закончился в ноябре, поднялась до 119 млрд иен или 1 млрд долларов. Это выше прогнозных ожиданий экспертов (99 млрд иен или 865 млн долларов). Прогноз прибыли компании на 2022 финансовый год — 270 млрд иен или 2,3 млрд долларов.
Стилист по одежде Кати Зобкова недавно рассказала россиянам, что делать с одеждой, которую вы уже не носите, однако выкидывать ее жалко. Оказалось, что многим вещам можно подарить вторую жизнь.
Взято: Тут
658