RaMS

Что брать с собой в дальнюю дорогу ( 1 фото )


Что брать с собой в дальнюю дорогу

Те времена, когда приходилось брать с собой целый багажник запасных частей, остались далеко позади. Автомобили стали надежны, но и сложнее, большинство операций просто нельзя выполнить самостоятельно. Но и надеяться на авось не нужно, минимальный набор инструментов всё же необходим.

Полезные мелочи. Брать множество запасных частей, инструментов, возить все это в багажнике постоянно не нужно. Достаточно взять:

  1. Фонарик. Под капотом нет освещения, если что-то случится ночью в дороге, даже разглядеть ничего не удастся.
  2. Маленький острый ножик. В аптечке есть что-то похожее, но больше напоминает игрушку.
  3. Полиэтилен. Может использоваться в качестве тента, когда ремонт автомобиля осуществляется под дождем. Также это хорошая подстилка для вещей, когда нужно экстренно разгрузить багажник, а складывать все на землю не хочется.
Не помешает и прозрачный скотч. Помогает закрепить полиэтилен, фонарь или что-то другое.

Шины и колеса. Возьмите в дорогу хотя бы немного запасных гаек, болтов. Даже если они не пригодятся, то и места много не займут. Колесный крепеж рано или поздно может стереться, резьба оборваться, детали выручат.

Позаботьтесь о наличии компрессора с манометром. Если придется ставить запаску вдали от города, наверняка придется подкачивать колеса, мерить давление. Размер прибора может быть небольшим, чтобы не занимать лишнего места.

Электрика. Возьмите с десяток предохранителей разного размера. Объяснять, зачем они могут пригодиться, пожалуй, не имеет смысла, об этом и так все знают. Если у вас не ксенон, можно взять несколько ламп головного света. При поездках по бездорожью лампы могут разбиваться, продолжать движение без них проблематично.

Несколько отверток, лучше с плоским и крестовым жалом. Они могут быть не массивными, главное, чтобы с легкостью выворачивали шурупы. Если вы самостоятельно хорошо разбираетесь в электрике, захватите моток изоляционной ленты и вольтметр.

Есть обязательные предметы, прописанные в правилах дорожного движения. При любых обстоятельствах они должны находиться в автомобиле. Это касается аптечки, огнетушителя, аварийного знака. В магазине можно приобрести универсальный набор автомобилиста, там как правило уже собрано все, что может понадобиться.

Не забудьте захватить буксировочный трос. Каким бы новым не был ваш автомобиль, он может сломаться в любое время. На трассе можно найти человека, который окажет помощь, и отбуксирует транспорт на стоянку или в СТО. Отправляясь куда-то в зимнее время года, захватите лопату. Сугробы, колеи и прочие препятствия можно устранить только с ее помощью.

Если поездка очень длительная, перечень набора инструментов может расширяться. В багажнике обязательно должна присутствовать канистра с бензином, чтобы можно было экстренно заправить автомобиль в дороге, когда до заправочной станции далеко, а топливо на исходе. Поместите в багажник моторное масло, незамерзайку, тормозную жидкость.

Каждый водитель должен знать о слабых местах своего транспортного средства. Именно поэтому всегда берите в дорогу то, что точно может пригодиться и помочь в экстренной ситуации. Пусть лучше это что-то будет лишним, чем недостающим, когда понадобится, а под рукой не будет.

Взято: Тут

+5611823
  • 0
  • 16 108
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno