Anararim
ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВАКЦИНЫ ПРИЗВАЛИ К ОТВЕТУ. ПАТОЛОГОАНАТОМ ПОТРЕБОВАЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ( 1 фото )

ALEKSANDER POLYAKOV/GLOBAL LOOK PRESS/GLOBALLOOKPRESS
Ранее директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сказал, что среди вакцинированных в ковидные больницы попадают те, кто купил сертификат. Подтверждения его слов требует клинический фармаколог и патологоанатом Александр Эдигер.
Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что среди привитых в больницы с коронавирусом попадают те, кто не сделал прививку, а купил сертификат. И таких 80 % из зараженных.
Он сказал, что при поступлении в стационар пациентов проверяют на маркеры, которые сообщают прививался ли человек или нет.
В 80% случаев, когда человек официально привит и при этом серьезно болен COVID-19, эти маркеры отсутствуют, приводит слова разработчика ТАСС.
Клинический фармаколог и патологоанатом Александр Эдигер считает, что после таких слов Гинцбург должен привести доказательства сказанному. Об этом он сказал в беседе с Общественной службой новостей.
Эдигер считает, что если это правда, то кампания по вакцинации граждан “Спутником V” потерпела крах.
Вопросы у медика также вызвали названные Гинцбургом маркеры.
"Хотелось бы узнать, о чем речь? Что это за маркеры, при помощи которых можно определить, была вакцинация “Спутником V” или нет".
Также Эдигер считает, что если и правда есть информация о фальшивых сертификатах вакцинации, то об этом стоит заявить в полицию.
Некоторые считают, что Гинцбург таким образом оправдывает неэффективность "Спутника".
Взято: Тут
1035