Bonn
Танкисты ЗВО уничтожили бронетехнику «противника» на учениях в Подмосковье ( 1 фото )

Москва, 8 октября. Бойцы Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии ЗВО отработали уничтожение бронетехники условного противника на полигоне Алабино в Московской области.
Согласно легенде учений, танкистам предстояло прорвать укрепленную оборону «противника» и уничтожить бронетехнику и противотанковые расчеты. Учения состоялись в рамках контрольной проверки войск за летний период, о чем сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили укрытия и технику условного противника. Огонь вели с различных дистанций. «Живую силу» танкисты поразили из пулеметов НСВТ и ПКТ. Военные также проработали вопрос огневых засад при помощи расчетов беспилотников «Орлан-10». Всего в учениях приняли участие около 400 военнослужащих и 100 единиц вооружений и военной техники.
В это же время в Каспийском море состоялись итоговые тактические учения. Ударная группа Каспийской флотилии атаковала крылатыми ракетами комплекса «Калибр» цели на берегу, о чем сообщает RT.
Взято: Тут
446