Ceregamand

Можно ли поставить ксенон в обычные фары ( 2 фото )

Применение ксенона в головных фарах позволяет значительно улучшить освещение дороги в темное время суток Многих водителей интересует вопрос, можно ли в обычные фары установить ксенон и как это сделать.

Можно ли поставить ксенон в обычные фары авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Сегодня использование ксенона, если он изначально не установлен на автомобиле, запрещается законом, однако большинство автовладельцев всё решаются на установку таких ксеноновых фар. Если вы на свой страх и риск всё решаетесь на установку в машине ксенона, но при этом ваш автомобиль не рассчитан для такого света, нужно быть готовым к солидному штрафу, а также возможному лишению прав на срок до шести месяцев.

Впрочем, если по заводу допускается установка ксенона в ваш автомобиль, возможно его переоборудование, и инспектор не сможет как-либо обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения и оштрафовать его. Нужно помнить, что ксеноновые фары обязательно будут иметь в фаре металлический отражатель, и в обязательном порядке они оснащаются дополнительными омывателями, которые позволяют поддерживать чистоту фар, правильно распределяя световой поток по дороге.

Сегодня в российских городах работают специальные тюнинг-компании, которые предлагают услуги установки ксенона в любые автомобили. Фактически установить такой ксенон можно в любой автомобиль, однако нужно понимать, что в подобном случае стоимость такой работы составит порядка 50 000 рублей. Многие специализированные конторы выдают даже сертификат, что исключает возможность штрафа от инспектора ДПС. Также с такой бумагой можно без каких-либо проблем пройти обязательный технический осмотр.

В идеале, если вы планируете провести соответствующий тюнинг и поменять свет на своём автомобиле, необходимо пользоваться качественным оригинальным ксеноном, выполняя всю работу полностью в соответствии с технологией, что и позволит получить сертификат на переоборудование авто, исключив какие-либо проблемы в последующем с использованием машины.

Можно ли поставить ксенон в обычные фары авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Установка ксенона своими руками

Многие автовладельцы, которые хотели бы установить в машине ксенон, всё же не могут заплатить за такую работу 50000 рублей и более, соответственно они самостоятельно приобретают комплекты ксенона и устанавливают его своими руками.

Чтобы выполнить такую работу необходимо с фары снять резиновую заглушку и достать штатную галогенку. Далее аккуратно снимают с ксеноновой лампы имеющийся защитный чехол и вставляют такую лампочку вместо галогеновой.

От лампочки будет идти два провода, необходимо подключить обязательно их с учетом полярности. Провода выводят на высоковольтный преобразователь или как его еще называют по-другому блок розжига.

Имеющийся блок розжига необходимо установить таким образом, чтобы на него не попадала влага, которая может быстро вывести из строя такой высоковольтный преобразователь. Также следует обеспечить герметичность самой фары, исключив попадание внутрь влаги.

Подобные работы по самостоятельной установке ксенона не отличаются сложностью, поэтому с ними справится каждый автовладелец. Проблема в том, что любой инспектор, увидев такой характерный голубой свет ксенона, сразу обратит внимание на тот факт, что в автомобиле в фарах отсутствуют омыватели, которые обязательны для штатного ксенона. В итоге, можно быть уверенным в получении штрафа, а по закону инспектор даже имеет право эвакуировать машину на штрафстоянку, вплоть до устранения технических неисправностей у автомобиля.

В обычные фары автомобиля можно с легкостью установить своими руками ксенон, однако помните, что это является внесением изменений в конструкцию авто, что даёт повод инспектору оштрафовать водителя.

Взято: Тут

+181472
  • 0
  • 5 515
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno