Anararim

Татьяна Шмыга: зигзаги судьбы королевы оперетты ( 4 фото )


Татьяна Шмыга: зигзаги судьбы королевы оперетты Звезды

Проблемы со здоровьем, тернистый путь к славе, сложности с мужчинами не помешали блистательной королеве оперетты прожить яркую и насыщенную жизнь. О биографии Татьяны Шмыги читайте далее.

Поддержка семьи

Детство будущей артистки прошло в спокойной и счастливой обстановке. Она росла в достаточно благополучной семье: отец был заместителем директора на крупном заводе, поэтому с достатком проблем не было. Однако намного более важным было то, что родители были людьми дружными и добрыми. Поэтому они смогли вырастить искреннюю и неравнодушную дочь.

С ранних лет ее водили в разные учреждения культуры – театры, музеи. Устраивали домашние представления с музыкой и танцами, поэтому маленькая Таня росла очень творческой личностью. Тем не менее, профессию она выбрала серьёзную – хотела стать юристом. Однако музыкальное хобби кардинально повлияло на ее будущее.

Первые испытания и храбрый поступок

Гости семьи часто говорили, что Татьяна Шмыгова обладает сильным и чарующим голосом. После частых советов она все же начала посещать вокальные занятия. Скоро увлечение начало приобретать серьезный характер, и девочка столкнулась с серьезной проблемой.

Ее начали мучать боли в горле, которые долго не прекращались. Слова доктора окончательно расстроили юную певицу: с сожалением он объявил, что строение ее голосового аппарата не позволит ей беспрепятственности заниматься музыкой.

Однако амбициозная девушка не сдалась и поступила в училище им. Глазунова, где занималась у талантливейшей Доры Белявской. Учеба у профессионала помогла хоть немного приручить голосовые связки.

Быть артисткой – это призвание Именно эта женщина посоветовала Татьяне обратить взор на оперетту. Этот жанр, представляющий уникальное сочетание пения, актерской игры и танцевальных способностей, стал судьбоносным выбором для нашей героини. Московский театр оперетты прославил женщины и сделал ее настоящей королевой в музыкальном жанре. Дебютным выступлением, после которого посыпались первые овации, стала «Фиалка Монмартра».

Личная жизнь и творческие достижения

Если с рабочим коллективом ей очень повезло, то романтические отношения строились с трудом. С первым супругом артистка познакомилась во время студенчества. Свадьба с журналистом Рудольфом Борецким состоялась быстро, но так же стремительно он распался через 2 года – не выдержал испытания профессией.       Вторым мужем актрисы стал Владимир Канделаки – коллега Татьяны Шмыги. Сразу после того, как он начал работать режиссёром в ее театре, его мгновенно привлекла талантливая артистка. Ради неё он бросил жену, что вызвало шквал осуждения. Неоднозначную реакцию вызывали и 20-летняя разница в возрасте, и отношения режиссёр-подчиненная. Однако молодая пара научилась не реагировать на слова злых языков и завистников.  Более того, Канделаки очень строго относился к женщине: требовал качественной игры, не давал привередничать относительно выбора ролей. Брак распался через 20 лет, а чувства охладели уже после первых 5 лет семейной жизни. Тем не менее, именно в это время Татьяна Шмыга достигла самых больших карьерных высот. Прославилась в оперетте благодаря игре в постановках «Бал в Савойе», «Цирк зажигает огни», «Моя прекрасная леди», «Вестсайдская история», играла в кино – самой яркой стала роль Луизы Жермон в комедийной кинокартине «Гусарская баллада». Певица блистала на больших экранах, гастролировала по социалистическим странам.

Последним партнёром звезды стал композитор Анатолий Кремер. Вдохновлённый любовью, он подарил своей музе несколько оперетт собственного сочинения. С ним она познала настоящее семейное счастье – супруги прожили вместе 35 лет. И разлучить их удалось только смерти. Женщина, которая вплоть до старости оставалась в прекрасной форме, на самом деле долгое время страдала от боли в ногах. Врачи диагностировали тромбоз и даже ампутировали ногу, но это не помогло. Королева оперетты покинула мир в возрасте 83 лет.

Татьяна Шмыга: зигзаги судьбы королевы оперетты Звезды

Татьяна Шмыга: зигзаги судьбы королевы оперетты Звезды

Татьяна Шмыга: зигзаги судьбы королевы оперетты Звезды

Взято: Тут

+306894
  • 0
  • 10 833
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno