papasaruman
Дипломатические отношения между КНР и ЦАР вышли на новый уровень ( 2 фото )

Банги, 2 августа. Китай укрепил позиции в Центральноафриканской Республике. Значительном шагом в развитии отношений между государствами стал отказ Пекина голосовать за продление оружейных санкций в отношении страны.
На минувшем заседании Совета Безопасности Китай воздержался от голосования, заявив о неоправданности ограничений. Поверенный в делах представительства КНР при ООН Дай Бин обратил внимание международной организации на положительные изменения, произошедшие в ЦАР за последнее время.

Приход к власти президента Фостен-Арканжа Туадера ознаменовал для республики начало периода развития и стабильности. В стране установился демократический строй и порядок. Китай известен ведением мирной дипломатии. Участию в конфликте он предпочитает экономическую поддержку, инвестиции и благотворительность.
На днях Китайское посольство провело церемонию вручения пожертвований в 3 округе столицы Центральноафриканской Республики. Детям передали книги, футболки, воздушные шары и пластиковые стулья.
Взято: Тут
379