ahernar

Почему ВАЗ-2107 стал самым продаваемым в 2000-х ( 1 фото )


Почему ВАЗ-2107 стал самым продаваемым в 2000-х Автомобили

Среди автомобилистов в России сложились определённые направления и клубы, которые отличаются по интересам в автомобильной сфере. Многие принципиально не приобретают дорогие иномарки, а передвигаются на отечественных транспортных средствах. Таким образом они доказывают, что даже наши автомобили могут оказаться более эффективными в условиях передвижения в России. Кто-то вообще отдает предпочтение старой доброй классике Жигулей и с удовольствием эксплуатирует её, несмотря на солидный возраст.

Модель ВАЗ-2101, которая известна также, как Копейка, редко встречается на дорогах России. Но если обратить внимание на другие устаревшие модели АвтоВАЗа, ВАЗ-2107 является наиболее распространённой. Такие автомобили чаще всего попадаются на глаза в дорожном потоке. Подобное явление можно объяснить высокой популярностью автомобиля. В двухтысячных годах ВАЗ-2107 даже получал титул самой популярной отечественной машины, поэтому её выпуском в России занимались вплоть до 2012 г. Чтобы понять, почему автомобилисты в России так полюбили эту модель, достаточно вспомнить её технические характеристики.

Самый первый экземпляр модели был выпущен в 1982-м году. Это пятиместный седан, который имел неплохой внешний вид. Несмотря на то, что автомобиль относился к бюджетному сегменту, внутри обеспечивался комфорт для водителей и пассажиров. Все кресла были выполнены в удобной форме. Ход транспортного средства был довольно мягким и уверенным.

Силовой агрегат ВАЗ-2107 работает на бензине. Его объем составляет 1,5 литра, а мощность 72 л.с. Что касается габаритов, длина кузова достигает 4,1 метра, высота 1,4 метра, а ширина 1,6 метра. Сухая масса транспортного средства составляет 1 т. Покупателям предлагалось два вида трансмиссии. Обе они были механическими, но одна была четырёхступенчатой, а вторая пятиступенчатой. Для топлива устанавливался бак, объемом 40 л. На 100 км автомобиль потреблял почти 7 литров горючего.

Многие могут подумать, что из-за малообъемного двигателя данный транспорт показывал плохую динамику. Однако, его максимальная скорость составляла 140 километров в час. Даже в плотном дорожном потоке и на трассе такого показателя вполне достаточно. Интересно, что максимальный спрос на данную модель пришелся на период 2000 – 2007 год. Тогда его стоимость доходила до 450 000 руб. Главное преимущество в этот период заключалось в том, что автомобиль оценивался дешевле иномарок.

Нельзя сказать, что данное транспортное средство было лишено недостатков. Один минус все же был – отсутствие усилителя рулевого колеса. Такой дефект делал поездку для водителя дискомфортной. Интересно, что автомобиль до 2014 г. собирался даже в Египте. Это уже говорит о том, что производитель не сомневался в популярности данной модели.

Итог. В начале 21-го века на отечественном автомобильном рынке появился лидер – ВАЗ-2107. Данное транспортное средство имело достаточное количество преимуществ, чтобы претендовать на такой титул. Однако, в конструкции автомобиля были определённые недостатки, которые сказывались на комфорте передвижения.

Взято: Тут

+3051046
  • 0
  • 10 595
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno