Marat9033

Почему яркий «знаток» Ровшан Аскеров ушел из «Что? Где? Когда?» ( 1 фото )


Почему яркий «знаток» Ровшан Аскеров ушел из «Что? Где? Когда?» Звезды

Блистательный участник «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров известен не только своими интеллектуальными способностями, но и скандальным поведением. Благодаря острому уму экспрессивный мужчина добился высоких титулов. Сегодня ответим на вопрос, что заставило его уйти из проекта.

Вне игры

Следует признаться, что в детстве гений совершенно не признавал науку. Ребенок любил читать, но ненавидел заучивать материал. Если бы не родители, мальчик и вовсе бы не учился. Но ради матери, подросток взял себя в руки и получил красный диплом.   Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ровшан Аскеров (@roa72) Приобретенные знания определили его будущее. Ровшан подал документы на исторический факультет и в 1994 г. успешно защитил ученую степень. Сначала юноша устроился на работу по профессии. Однако вскоре ему все надоело и парень предпочел карьеру журналиста.

Кандидат наук хорошо владел словом: сначала ему доверили колонку спортивного обозревателя, где он писал о местных спортивных состязаниях. А вскоре корреспондента отправили в качестве репортера канала «НТВ» на Олимпийские игры (2004 и 2006 гг).

Победа и поражение

В клуб «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров вступил в 1988 г. Во время игр парень демонстрировал прекрасные знания. Однако вскоре команда стала замечать, что у него есть и недостатки. Например, участник агрессивно воспринимал помощь зала и до хрипоты спорил с коллегами за столом.   Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ровшан Аскеров (@roa72) Интересно, что такое поведение помогло Аскерову в 2001 г. получить «Хрустальную сову». Кроме того, его команда с капитаном Алесем Мухиным стала единственной, победившей со счетом 6:0. К сожалению, вслед за успехами следовали провалы. Так, однажды они проиграли, не заработав ни одного очка.

В дальнейшем игрок менял команды. Он появлялся под руководством Алексея Блинова, Рустама Фаталиева, Балаша Касумова. А с 2009 г. возглавил собственную группу умников.

Последние годы

Громкие скандалы вокруг звезды некоторое время приносили  высокие рейтинги передаче. Но после того, как в 2015 г. Аскеров поссорился с Максимом Поташевым, к знаменитости начали относится настороженно.

В дальнейшем неприятности не закончились. Почти каждая игра с Аскеровым громко обсуждалась телезрителями. Он часто негодовал о несправедливом судействе и нечестном присуждении баллов конкурентам. В итоге, в 2018 г. мастер интеллектуальных соревнований решил завершить карьеру.   Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ровшан Аскеров (@roa72) Вместо этого сейчас Ровшан Аскеров создал собственный проект «Без дураков». Кроме того в ноябре 2020 г. он вернулся в «Что? Где? Когда?», но проиграл.

Взято: Тут

+238853
  • 0
  • 9 890
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno