Biofan67

Как проверить необходимость проведения регулировки развал-схождения ( 1 фото )


Как проверить необходимость проведения регулировки развал-схождения Автомобили

Из-за проблем, связанных с нарушением развала-схождения, транспортное средство может столкнуться с некоторыми неприятностями - теряется управляемость, покрышки изнашиваются неравномерно и раньше времени. Помимо этого, из строя могут выйти основные узлы автомобиля и его ходовой части. Заинтересованные сотрудники сервиса говорят о том, что автовладельцы должны как можно чаще проводить настройку развала-схождения. Чтобы не попасться на уловку продавцов, автомобилисту нужно разбираться в признаках, которые укажут на необходимость такой процедуры.

ПДД указывают на то, что все автомобилисты должны контролировать состояние транспортных средств. Только владелец знает пройденный километраж, особенности эксплуатации и поведения автомобиля на дороге. Внимательный водитель всегда может определить, когда в транспорте присутствует поломка. Сделать это можно по различным признакам. Сперва следует осмотреть протектор. По состоянию шин вполне можно узнать развал колеса. Если стирается внешняя сторона, значит развал положительный, если внутренняя - отрицательный.

Из-за того, что нагрузка распределяется неравномерно, управляемость начинает ухудшаться. Поэтому нужно оперативно обратиться в сервис для установки правильного угла. Определить дефект можно и по положению руля. Если руль во время движения по прямой отклоняется в сторону, значит развал задних колес неправильный.

Слишком большое значение угла можно определить по тугому рулю. В таких условиях для вращения рулевого колеса приходится прилагать максимум усилий. Но точно такое же явление может возникать и из-за других причин. Если руль после поворота не возвращается в исходное положение, это тоже может указывать на неправильное положение колес. Но первым делом нужно проверить уровень жидкости в бачке гидроусилителя руля.

Еще одним признаком дефекта являются различные звуки от колес. Если во время движения автомобиля слышится отчетливый шум от шин, это может указывать на неправильную регулировку колес. Из-за разного износа покрышек сопротивление качению повышается, из-за чего и появляется звук.

Для того чтобы проверить правильность положения углов, следует разогнаться до 40 км/ч и отпустить рулевое колесо. Если автомобиль уводит в сторону, значит колеса могут иметь неправильное положение. Аналогичное явление наблюдается при разном рисунке протектора на колесах, выходе из строя клапана гидроусилителя руля и неравномерном износе покрышек.

Выставлять положение колес необходимо каждые 10 000 км. Точный интервал зависит от условий эксплуатации транспортного средства и параметров ходовой части. Специалисты рекомендуют настраивать данный параметр после каждой замены покрышек. Иногда регулировка нужна и при ремонте некоторых элементов ходовой части - шаровые опоры, ШРУС и рулевой наконечник.

Если продолжить управлять автомобилем с неправильным положением колес, можно столкнуться с некачественным движением. Транспорт будет постоянно уводить в сторону. Кроме того, водитель будет тратиться на приобретение новых шин, так как из-за неравномерного износа они будут утрачивать ресурс раньше установленного срока.

Итог. Развал-схождение - процедура по регулировке положения колес автомобиля. Автомобилисту следует изучить основные признаки, которые будут указывать на необходимость проведения данной замены.

Взято: Тут

+160410
  • 0
  • 6 453
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno