Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
ksusha

Уникальная разработка ученых из Японии позволит создавать чипы нового поколения ( 1 фото )


Уникальная разработка ученых из Японии позволит создавать чипы нового поколения Наука

Токио, 5 июля. Новая методика, разработанная учеными, направлена на решение одной из проблем, связанных с производством микросхем. Она связана с возникновением физического напряжения.

Специалисты Токийского столичного университета (Япония) решили проблему возникновения физического напряжения в слоях металла, нанесенного на кристаллы кремния. Подробное описание исследования ученых представлено в издании EurekAlert.

Возникновение физического напряжения является одной из проблем, связанных с производством процессоров. На сегодняшний день для ее решения применяется метод отжига, при котором кристаллы в чипе нагреваются до определенных температур. Однако, такой метод отличается высокой стоимостью и сложностью.

Японские ученые предложили новую технологию производства. Для устранения напряжения проводится магнетронное осаждение на кристалл кремния после распыления. Предполагается, что такая технология позволит создавать микросхемы нового поколения.

Технология японских ученых в перспективе может быть использована для создания компьютерных процессоров. Мощные ПК требуют не только наличия комплектующих последнего поколения, но и эффективной системы охлаждения. Как сообщает издание «Ридус», пользователь Сети под ником DIY Perks создал собственную систему на основе магнитов.

В России активно производят микросхемы, в том числе на экспорт. В 2020 году объем таких поставок находился на уровне 160 миллионов долларов.

Взято: Тут

+104284
  • 0
  • 4 703
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno