Gans

У меня не было желание усыновлять ребенка, но пришлось ( 6 фото )

“Если собираешься усыновить малыша, то нужно идти до конца” — таким образом многие принимают решение об усыновлении. Но действительно ли нужно так делать? Я думаю, что нет. И потому иногда отговариваю от этих действий своих друзей.

У меня не было желание усыновлять ребенка, но пришлось Истории

Почти ежедневно мне приходится отвечать на вопросы, с чего начинают процесс усыновления. И ответ обычный — сначала вы идете в отдел опекунства. Там обязательно добрые тетеньки и дяденьки пугают вас генетическими особенностями, неблагополучием родных родителей. Если вы не из пугливых и не отвертитесь сразу же, тогда обязательно дадут направление в школу, где учатся приемные родители. Именно на этом этапе многие и соскакивают. Но обойти его никак нельзя. Там вам будут рассказывать о ваших обязанностях, обязательно сделают акцент на здоровье, бюрократических проволочек не избежать.

У меня не было желание усыновлять ребенка, но пришлось Истории

А самое главное — это мотивация усыновления. Еще в этой школе на уроках вам будет дана целая гора полезной информации о детях и родительстве. Ведь не каждый человек создан для того, чтобы взять себе приемного ребенка. Не у каждого имеются скрытые ресурсы, чтобы помогать новоиспеченному сыну или дочери преодолевать последствия моральных травм, нанесенных родными родителями. И лично я бы после школы обязательно взяла паузу и самым тщательным образом обдумывала решение, обсуждала его с близкими.

У меня не было желание усыновлять ребенка, но пришлось Истории

Именно таким образом одни из моих знакомых думали взять себе одногодку своего сына. Чтоб им было вместе веселее. Чтобы они дружили. Нашли общий язык. И вместо того, чтобы помогать осиротевшему ребенку, они просто решили перебросить свои обязательства на него по поводу развлечений своего сына. С одной стороны, ничего такого. Только если предположить, что он не захочет играть с ним. Или же будет кусать его, бить. Научит нехорошим словам. Ведь он их однозначно знает. А может и унижать будет. Либо просто своим отвратительным поведением заразит родного сына. Который до сих пор был идеальным. Как тогда быть?

У меня не было желание усыновлять ребенка, но пришлось Истории

Я ни в коем случае не хочу сказать, что каждый из детей детского дома — это маленькое чудовище. Только они однозначно другие. И если даже могут стать обычными, то это потребует от родителей огромных ресурсов. В семье сразу же возникнут разногласия. Начнутся проблемы. Так что самым главным желанием приемных родителей должно стать именно помощь сироте стать настоящим членом общества. По максимуму. Ведь если мы попытаемся с помощью сироты решить свои проблемы, то скорее всего, будем разочарованы.

У меня не было желание усыновлять ребенка, но пришлось Истории

Именно так и произошло у одних моих друзей. Они усыновили ребенка, чтобы тот составил компанию отцу, когда тот ходит на рыбалку. Конечно, были и другие причины. Только основная — именно эта. Как выяснилось, мальчик до безумия боится воды. Они и по психологам ходили, и ругали, и наказывали, и поощряли. Лишь спустя несколько лет выяснили, что в раннем детстве родная мать его пыталась утопить. А все эти годы отец-усыновитель утверждал, что и не собирался усыновлять никого — жена принудила.

У меня не было желание усыновлять ребенка, но пришлось Истории

Жизнь без родных отвратительна. Только еще хуже жить с родителями, чьи надежды и ожидания ты не оправдал. Или когда тебя вернули в стены детского дома. Прежде чем принимать окончательное решение, следует повзрослеть. И только тогда оно будет верным.

Сообщение У меня не было желание усыновлять ребенка, но пришлось появились сначала на emakar.ru.

Взято: Тут

+286774
  • 0
  • 10 995
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno