Mamonito

Сравнение Playstation 4 и Playstation 5 ( 1 фото )


Сравнение Playstation 4 и Playstation 5

PS5 или PS4 Pro - какая консоль лучше: этот вопрос встает перед каждым, кто владеет Sony PlayStation 4 Pro и пока не планирует менять ее на новую приставку. При этом в первое время PS5 было крайне непросто найти в магазинах, но теперь новых приставок более чем достаточно во всех странах, поэтому тем более нужно знать наверняка, стоит ли переходить на нее, лидо же оставаться на старенькой и более привычной PS4 Pro, приобрести которую можно по ссылке https://igroteka.club/playstation/ps4

На самом деле, как теперь уже известно, ответ на упомянутый выше вопрос очевиден, ведь PS5 не только отличается более хорошей графикой, но и процессором, который намного мощнее, чем у PS4 Pro. Новая консоль также быстрее загружает игры, что стало возможным благодаря внутреннему твердотельному накопителю NVMe.

Контроллер DualSense также играет немалую роль в PS5 - использует тактильную обратную связь и адаптивные триггеры, чтобы сделать игры более захватывающими.

PS5 обладает впечатляющими характеристиками для консоли, предлагая ЦП на базе AMD Zen 2 и специальный графический процессор RDNA 2 с вычислительной мощностью более 10,28 ТФЛОП. А это значит, что большинство игр будут работать с разрешением 4K 60, а некоторые из них смогут достичь 4K 120 кадров в секунду, и в будущем даже будет поддержка разрешения 8K.

Но главная новинка графического процессора PS5 - это возможность использовать технологию трассировки лучей. Данная функция напрямую вычисляет лучи света в сценах, чтобы создать более убедительное освещение, а также более реалистичные отражения и тени. На момент разработки PS4 такой технологии не существовало, и она может придать новым консолям вид «следующего поколения».

Одним из самых больших сюрпризов во время презентации PS5 стало включение в консоль твердотельного накопителя емкостью 825 ГБ для хранения данных (SSD).

SSD - это твердотельный накопитель без движущихся частей внутри, в отличие от жестких дисков, внутри которых буквально находится движущийся жесткий диск. PS4 также имеет жесткий диск емкостью 500 ГБ, способный считывать до 100 МБ в секунду. Новый твердотельный накопитель PlayStation 5 может достичь скорости 5,5 ГБ в секунду.

Что касается дизайна, прежде планировалось, что PS5 будет выглядеть как буква «V», что стало бы отсылкой к ее названию, но этого по каким-то причинам не произошло. Такой расклад, разумеется, немного попортил настроение поклонникам приставки.

Взято: Тут

+4881466
  • 0
  • 16 497
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno