Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
PatrickWek

Автоклав своими руками ( 5 фото )

Привет ребята вот решили попробовать свои силы в изготовлении домашней тушёнки. Для этого пришлось изготовить вот такой аппарат. Фото самого процесса успешно потерялись но думаю наглядно видно.

Автоклав своими руками Как это сделано

Берём газовый баллон на 25 литров и отрезаем от него верхнюю часть по шву. Далее пришлось прибегнуть к услугам токаря и изготовить два флянца. Внутренний диаметр 300мм наружный диаметр 400 мм. Изготавливал из стали 10 мм. Прихватываем флянцы друг к другу и сверлим отверстия. В идеале 8 отверстий диаметром 10-12 мм. Затем привариваем флянцы один к нижней части баллона, второй к верхней части баллона.

Далее нам понадобятся два шаровых крана, термоманометр, предохранительный клапан на 4 бара, ниппель для накачки воздуха, ёрш латунный для садового шланга по диаметру вашего ниппеля, а так же под это все нужны резьбы полдюймовые. Для манометра нужна гайка (втулка).

Располагаем как удобно все это на крыше, сверлим и варим. Собирал резьбовые соединения на фум ленту. Ниппель припаял газовой горелкой к штуцеру. Вырезал из листовой резины 3мм прокладку под крышку. Для удобного расположения банок сделал кассету. Вырезал 3 круглых диска диаметром 280мм просверлил 3 отверстия под шпильки. Из остатка резины от прокладки сделал резиновые коврики под дно банок.

Автоклав своими руками Как это сделано

Автоклав своими руками Как это сделано

Затем все окрасил жаростойкой краской в несколько слоев.
Собрав автоклав набрал в него давление 4 атмосферы, так он простоял неделю. Давление упало на 0.2, думаю что это не критично. Предохранительный клапан срабатывает при давлении 4.2 ат. Ну вот в принципе и все чем хотел поделится, мало ли может кому то и пригодится)

Автоклав своими руками Как это сделано

Автоклав своими руками Как это сделано

Взято: Тут

+364759
  • 0
  • 12 788
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno