sergei953

Депутат, который смеётся. Александр Терентьев как человек-мем ( 1 фото )


Депутат, который смеётся. Александр Терентьев как человек-мем россия

.

Владимир Тихоньков

Послание президента Федеральному Собранию все, конечно, слушали с серьёзными лицами. Но один человек в зале вдруг не выдержал и расхохотался. Смешливым оказался алтайский депутат Александр Терентьев. Теперь его нашла слава.

Заразительный смех депутата попал в прямой эфир. Неудивительно: представьте себе, человек смеётся над словами Владимира Путина – единственный не только в зале, где президент произносит судьбоносную речь, но, наверное, единственный во всей России! Да ещё так симпатично, заразительно смеётся – приятно посмотреть. Что же его так рассмешило?

Александр Терентьев никогда не числился среди самых "медийных" депутатов, но в один момент прославился на всю Россию. И конечно, получил массу вопросов от СМИ: что же он нашёл в послании смешного?

К сожалению, человек с зажигательной телекартинки, похоже, испугался свалившейся на него известности. Во всяком случае, на звонок корреспондента Царьграда он ответил, но, едва поняв, о чём его хотят спросить, сразу бросил трубку.

Впрочем, чуть раньше он пытался объяснить своё поведение известному телеграм-каналу: "Президент коснулся поддержки субъектов, замещения коммерческих кредитов субъектам, которые их набрали. Моя позиция: надо помогать тем, кто не берёт коммерческие кредиты, а развивает свои субъекты за счёт внутреннего потенциала, экономического, интеллекта субъекта. Мой коллега сидит и говорит: "Видишь, тебя подслушали, президенту доложили, и он эту тему затронул".

Объяснение как объяснение, рассмеялся от радости человек, бывает. А что он за человек-то?

У народного избранника Терентьева всё хорошо. Он москвич, экс-президент ОАО "Алтайхолод" в составе огромного холдинга. В Думу прошёл по партийным спискам "Справедливой России". Злые языки говорят (а иногда и пишут в СМИ), что на Охотном Ряду он представляет не только своих избирателей, но и целую отрасль промышленности. Точнее, холдинга "Русский холод", крупнейшего отечественного производителя продуктов питания глубокой заморозки, в том числе мороженого. По этой версии (кстати, ничего компрометирующего мы в ней не видим) Терентьев в Госдуме отстаивает интересы отрасли, конкретного предприятия и даже, возможно, основного акционера "Русского холода" Андрея Ситникова.

Так или иначе, перед нами материально обеспеченный человек с завидным социальным статусом.

Его годовой доход в 2020 году составил 128,6 млн рублей. На двоих с супругой они владеют тремя жилыми домами общей площадью около 900 кв.м, несколькими земельными участками в престижных районах и полноприводным седаном представительского класса элитной марки "Мерседес S500".

Строгая статистика госдумовских протоколов заседаний говорит, что Александр Терентьев избирается от Алтайского края с 2007 года и выступал на заседаниях 27 раз, по два раза в год. В темы его докладов входило тракторостроение, доступное жильё. Он выражал своё мнение по проектам законов по налогам и мобилизационной подготовке, непосредственно участвовал в разработке 199 законов (по 14 в год в среднем).

В скандалы депутат до сих пор не попадал, разве что считать за скандал ограбление его собственного жилища. О неплохом материальном положении парламентария в ноябре 2016 года стало известно преступникам, которые пробрались в его шикарный трёхэтажный таунхаус в Куркине на северо-западе Москвы. Оттуда они похитили сейф. Супруга Терентьева обратилась в полицию, рассказав, что в похищенном хранилище находилось несколько миллионов рублей, но потом уточнила своё заявление, сообщив, что украли всего лишь 120 тысяч. Сейф разыскали неподалёку, но денег там не оказалось.

А за что он голосовал в Государственной Думе? Тут Терентьев тоже предпочитал обходиться без скандалов. Например, 26 сентября 2018 года, когда Госдума во втором чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста, депутат Терентьев не смог проголосовать "за". Может быть, совесть не позволила. Но и ссориться с авторами законопроекта он не захотел. Теперь может с чистой совестью говорить своим избирателям, что не голосовал за повышение возраста выхода на пенсию. И что закон – несправедлив.

Вообще статистика голосований депутата Терентьева очень любопытна. Дело в том, что за 10 дней, с 13 по 22 апреля, он не участвовал в голосовании по законопроектам 51 раз. Кто-нибудь другой мог бы предположить, что депутат не очень активно работает, но, возможно, ему просто не нравятся предложенные проекты законов.

Теперь некоторые спрашивают, а что ему за это будет. За неуместный смех в прямом эфире? Тут, товарищи, сенсация не предвидится. Его никто ни в коем случае не накажет. Ну разве что вконец замучают вопросами о том, какая именно смешинка не вовремя попала в рот.

Но когда волна интереса к этому эпизоду несколько схлынет, мы обязательно зададим депутату другие вопросы. Пять вопросов народного голосования Царьграда. Потому что хорошо смеётся тот, что правильно отвечает на вопросы Народного голосования.

Взято: Тут

+4871451
  • 0
  • 15 891
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno