Сунар21

Вертолет Ingenuity пережил свою первую самостоятельную ночь на Марсе ( 3 фото )


Вертолет Ingenuity пережил свою первую самостоятельную ночь на Марсе будущее,гаджеты,роботы,техника,технологии,электроника

Вертолет Ingenuity пережил свою первую самостоятельную ночь на Марсе будущее,гаджеты,роботы,техника,технологии,электроника

Второй месяц пребывания на Марсу экспедиции Марсохода Perseverance, который приземлился на планете 18 февраля, завершен уникальным экспериментом, призванным начать новую эпоху внеземной аэронавтики. Маленький вертолет  3 апреля отсоединился от марсохода и провел первую ночь на красной планете в автономном режиме.

По оценке NASA в кратере Езеро, где сейчас находится Perseverance и Ingenuity, ночная температура может снижаться до минус 90 градусов Цельсия. Такая низкая температура может нанести термические повреждения механизмам, бортовым аккумуляторам и солнечным батареям хрупкого вертолета, масса которого составляет всего 1,8 кг. Первый полет над поверхностью Марса запланирован на 8 апреля.

Важность события первого внеземного полета в атмосфере другой планеты аппарата созданного на Земле, подчеркнута инженерами NASA, поместившими внутри корпуса Ingenuity часть обшивки первого самолета братьев Райт «Флайер-1». Из всего научно-исследовательского оборудования на борту компактного вертолета находится только камера высокого разрешения, передающая данные на Perseverance.

Вертолет Ingenuity пережил свою первую самостоятельную ночь на Марсе будущее,гаджеты,роботы,техника,технологии,электроника

Полет Ingenuity займет не более 90 секунд, затем аппарат должен приземлиться на марсианскую поверхность и подзарядить свои аккумуляторы. До высадки на поверхность Марса вертолет был прикреплен к «брюху» Perseverance, получал от него электроэнергию и был надежно защищен от марсианской стихии и холодов. Теперь Ingenuity стоит самостоятельно на четырех «ногах» и получает энергию от солнечных батарей, обеспечивающих систему обогрева, позволяющую пережить первые холодные ночи на Марсе.

Единственной задачей 30 суточной миссии (сутки марсианские и длятся 24,6 земных часа) Ingenuity является доказательство дееспособности земных технологий для полета в атмосфере Марса. В настоящее время Ingenuity собирает информацию о состоянии систем терморегулирования и функционирования немногочисленных бортовых систем. Получение этих данных позволит оптимизировать систему обогрева вертолета для обеспечения его жизнеспособности на протяжении следующих 30 суток активных летных экспериментов.

Взято: Тут

+222592
  • 0
  • 5 267
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno