Nata.qimi

Многое удалось сделать: Россия и Белоруссия отмечают День единения народов ( 1 фото )


Многое удалось сделать: Россия и Белоруссия отмечают День единения народов россия, белоруссия, день единения народов

Президент России Владимир Путин 2 апреля поздравил президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии.

Глава государства напомнил, что четверть века назад был подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, который стал первым значительным шагом на пути интеграционного взаимодействия двух стран.

«С тех пор многое удалось сделать для укрепления российско-белорусских связей. Механизмы Союзного государства обеспечивают высокий уровень двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и многих других сферах. Москва и Минск координируют усилия на международной арене, внося значимый вклад в обеспечение стабильности и безопасности на евразийском пространстве», – отметил в поздравлении российский лидер.

Владимир Путин также выразил уверенность, что Россия и Белоруссия продолжат продуктивную совместную работу по развитию всего комплекса конструктивных союзнических отношений.

Александр Лукашенко в своем поздравлении отметил, что Договор об образовании Сообщества Белоруссии и России позволил двум братским народам преодолеть разрушительные центробежные тенденции в экономике и социальной сфере и перейти к строительству нашего общего союзного дома на прочной основе исторической, духовной и культурной общности.

«За четверть века нами пройден значительный путь. По глубине сближения национальных законодательств, развитию договорно-правовой базы и масштабам взаимодействия в промышленной, научно-технической, оборонной, внешнеполитической, социальной и гуманитарной областях Союзному государству нет равных на евразийском пространстве», – говорится в тексте поздравления.

Президент Белоруссии также отметил, что за это время двумя странами был осуществлен совместный запуск космических аппаратов, созданы суперкомпьютеры, реализованы многочисленные высокотехнологичные проекты в промышленности и сельском хозяйстве. А новой вершиной сотрудничества стал ввод в эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС.

Он также подчеркнул, что пандемия до предела обострила негативные геополитические тренды, и сегодня Беларусь и Россия испытывают беспрецедентное давление извне.

«Убежден, что вместе мы преодолеем все трудности, подтверждая правильность выбранного двадцать пять лет назад курса на сплочение и совместное развитие наших стран в рамках Союзного государства», – заключил Лукашенко.

Он пожелал гражданам России и Белоруссии доброго здоровья, благополучия, мирного безоблачного неба, единства и уверенности в завтрашнем дне.
+301880
  • 0
  • 10 168
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno