nickkej

В Бразилии Apple оштрафовали на два миллиона долларов ( 2 фото )


В Бразилии Apple оштрафовали на два миллиона долларов Интернет

Вот у нас в стране сейчас нежно и ласково общаются с Твиттером по поводу удаления порнографии, призывов к суициду и другого незаконного контента. Подобные вопросы с другими IT-гигантами решаются редкими штрафами от 5 000 рублей до миллиона рублей, которые они зачастую не платят или не замечают.

А вот бразильские власти в декабре обязали компанию вернуть зарядные блоки в комплекты iPhone, угрожая штрафами. Тогда Procon-SP просил Apple пояснить, почему компания убрала адаптер из коробки, а также доказать, что это вредит окружающей среде.

После запросов Procon-SP Apple не сообщила, снизилась ли цена iPhone 12 после удаления адаптера из набора, не уточнила разницу в стоимости с зарядным устройством и без него. Компания также не ответила, снизилось ли количество производимых адаптеров, сообщило Procon-SP.

Не долго думая Apple оштрафовали на два миллиона долларов и обязали вернуть зарядки в комплект. Будут возмущаться - получат штраф в 4 ляма.

Apple оштрафовали в том числе за рекламу iPhone 11 Pro, в которой его держат под струёй воды, утверждая, что он выдержит «погружение на глубину до 4 м в течение 30 секунд». Однако гарантия производителя не распространяется на поломки из-за погружения в воду.

В Бразилии понимают, что это Apple зарабатывает на Бразилии и устанавливать права должна Бразилия. А в России почему то все уверены, что это наши правила надо подстраивать под Фейсбук, Гугл или Твиттер. Может откаты, коррупция, фиг знает. Проще занести нашему чиновнику и не обращать внимание, что происходит с IT-площадкой в России.

В Бразилии Apple оштрафовали на два миллиона долларов Интернет

Кстати, на счет Твиттера. Удивительную новость прочитал вчера, которую наверное мало кто вообще знает. Twitter пошёл навстречу властям Турции, где приняли закон о регулировании соцсетей и ограничении трафика. Компания откроет в стране представительство, чтобы избежать штрафов и замедления трафика. Во как! Ничего вам это не напоминает? Значит все же в Турции прижали Твиттер как следует, а мы даем им месяц, уговариваем приехать на переговоры. Бред какой-то.

19 марта Twitter опубликовал заявление, в котором сообщил, что рассмотрел турецкий закон о регулировании интернета и решил согласиться с условиями властей, открыв в стране представительство. При этом компания пообещала «защищать открытые, публичные обсуждения и обеспечивать доступность для людей во всем мире».

Закон о контроле за интернетом изменили в июле 2020 года. По новым правилам соцсети с более чем миллионом активных пользователей в день должны иметь постоянное представительство в Турции. Также компаниям придётся в течение 48 часов удалять, а не просто блокировать контент, на который пожалуются частные лица или правительство. В противном случае власти оштрафуют компании до 4,3 миллионов евро, затем запретят рекламу на площадке, а при следующих нарушениях могут замедлить трафик — сначала на 50%, а потом на 95%.

В ноябре турецкие власти оштрафовали Twitter, Facebook и YouTube на 1,2 миллиона долларов за отказ открывать представительство. В январе Twitter, Periscope и Pinterest по той же причине запретили рекламу на площадках. Следующим шагом за отказ от назначения представителя для Twitter стало бы замедление трафика.

Вот и все. Лишили Твитте доступа зарабатывать на рекламе и выполнили все как миленькие. А у нас блин, в текстовой соцсети на 140 знаков замедлили трафик. Вы серьезно?

Взято: Тут

+214669
  • 0
  • 5 645
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno