Наташа Ростова

Накормить всех несчастных или создание МОЩНОГО РУССКОГО ДВИЖЕНИЯ НА УКРАИНЕ? ( 1 фото )

На днях Денис Пушилин заявил об усилении работы в направлении поддержки русскоязычных соотечественников, проживающих на Украине.

Накормить всех несчастных или создание МОЩНОГО РУССКОГО ДВИЖЕНИЯ НА УКРАИНЕ? украина, донбасс

Если ранее гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса в первую очередь касалась жителей Украины, проживающих на территории Донецкой области подконтрольной Киеву, то сейчас эта программа будет распространяться, по словам Главы государства, на всех русских и русскоязычных граждан, проживающих на территории всей Украины.

Данное решение озвучивалось и ранее на форуме "Русский Донбасс".

По словам Дениса Пушилина, Гуманитарная программа будет распространяться на граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации в силу русофобских настроений на Украине, ветеранов Великой Отечественной Войны, на людей желающих получить качественную медицинскую помощь на территории Республики, а также молодежь, для которой предусмотрены условия для получения среднего и высшего профессионального образования в учреждениях Республики.

"Уверен, что Гуманитарная программа незамедлительно покажет эффективность своего действия и позволит защитить интересы русских и русскоязычных граждан Украины, чьи конституционные права нарушает правящий киевский режим", - сказал Денис Пушилин.

Пока нет информации каким именно образом будет происходить поддержка украинских граждан, ясны лишь основные направления работы.

Один мой хороший знакомый говорит: " Умеют же у нас испортить хорошую инициативу".

Вот очень бы не хотелось, чтобы такая хорошая инициатива, как расширение гуманитарной программы была испорчена деструктивными действиями, некачественной работой и неверно поставленными целями. Ведь, человеческий фактор никто не отменял и все может быть.

По своей сути, общественная дипломатия - мощнейший инструмент воздействия на оппонента. Однако, для того, чтобы механизм заработал необходимо правильно выстроить работу и расставить приоритеты.

Хотелось бы увидеть рабочую группу по гумпрограмме во главе с Омбудсменом ДНР по защите прав человека (так как фактически все направления озвученные Денисом Пушилиным соответствуют ее юрисдикции). Касательно ветеранов Великой Отечественной Войны, конечно, мы не можем оставить их в беде, однако, у них есть дети, внуки, правнуки, которые должны подниматься на их защиту на Украине, ведь нам нужно МОЩНОЕ РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ НА УКРАИНЕ, что было также озвучено на форуме «Русский Донбасс». Да, мы можем поддержать и должны это сделать, но носить эти вещи должны в первую очередь ГУМАНИТАРНЫЙ характер.

Образование? Хорошо, но не на условиях более выгодных, чем для молодежи ДНР. Медицина? Хорошо. Только на равных условиях с гражданами ДНР, без перекосов в ту или иную сторону.

Для создания МОЩНОГО РУССКОГО ДВИЖЕНИЯ НА УКРАИНЕ было бы довольно уместным со стороны МИД ДНР воспользоваться практикой коллег из РФ и создать Республиканский совет по международным делам при МИД для тесной работы с общественниками из Украины, а вот роль Россотрудничества в ДНР мог бы на себя взять Русский Центр - это в их компетенции. В общем, мое частное мнение такое, гумпрограмма - хорошая инициатива, но к её реализации стоит подойти основательно и что важно - поставить правильную цель. Непосильная цель накормить всех несчастных или создание МОЩНОГО РУССКОГО ДВИЖЕНИЯ НА УКРАИНЕ?

Надеюсь, в ДНР сделают правильный выбор.
+3061113
  • 0
  • 10 578
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno