mihail0408

Вибрации двигателя на холостом ходу - что их вызывает ( 1 фото )

В большинстве случаев вы можете сами определить точную причину проблемы. В некоторых даже можно разобраться самостоятельно, сделав несложный ремонт. К сожалению, это возможно не во всех ситуациях. Есть такие, где потребуется помощь квалифицированного механика.

К особенно «дрожащим» двигателям относятся дизельные агрегаты, а также современные бензиновые двигатели, построенные по принципам уменьшения габаритов. Недаром большинству производителей пришлось значительно модифицировать систему подвески двигателя в этих машинах, чтобы компенсировать их колебания.

Причины чрезмерной вибрации двигателя, с которыми вы можете справиться самостоятельно

Частая причина чрезмерной вибрации двигателя на холостом ходу - изменение оборотов двигателя. Число оборотов увеличивается и уменьшается, и их скорость падает настолько сильно, что почти заставляет двигатель глохнуть. Такие проблемы возникают при износе компонентов системы зажигания в бензиновых двигателях.

Чаще всего эта проблема вызвана выходом из строя одной из катушек зажигания с электронным управлением. В двигателе, например, с четырьмя катушками, одна из них не работает. Катушки не выходят из строя постепенно. В один прекрасный день после превышения определенного пробега (в случае хорошей продукции 150-200 тыс. Км) они выходят из строя и перестают работать. Катушки не ремонтирую. Решение - купить новую катушку зажигания (адаптированную к модели, году выпуска и версии двигателя автомобиля) и установить ее. Ремонт прост. «Трубы», как часто называют катушки, помещаются под кожух двигателя, который необходимо открутить. Они подключаются к ЭБУ двигателя с помощью штекеров, которые необходимо отсоединить. Кроме того, они крепятся к головке двигателя винтами, которые откручиваются обычным гаечным ключом.

При замене катушек рекомендуется немедленно установить новые свечи зажигания.

Неисправность свечи зажигания также может вызвать вибрацию на холостом ходу. При покупке свечей также следует не забывать выбирать их в соответствии с инструкциями производителя автомобиля. Использование неподходящих свечей зажигания может вызвать ряд проблем, в том числе детонацию. Замена свечей не составляет труда. Для заглубленных свечей необходимо использовать специальный длинный ключ. Также необходимо помнить о правильном моменте затяжки с помощью динамометрического ключа. Момент затяжки указывается производителем автомобиля в инструкции или в сервисных данных.

В старых автомобилях вибрация может быть также вызвана повреждением высоковольтных кабелей (кабелей зажигания), в которых, например, произошло повреждение. В этом случае необходимо купить комплект проводов зажигания, подходящий для данного автомобиля, и заменить их. Замена достаточно простая, нужно лишь внимательно следить за правильностью монтажа кабелей для отдельных свечей зажигания и места в куполе аппарата розжига.

Вибрации двигателя на холостом ходу - что их вызывает

Интересное еще здесь: Совет.

Вибрации двигателя на холостом ходу - что их вызывает.

Взято: Тут

+4131456
  • 0
  • 12 133
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno