Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Dused

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился? ( 12 фото )


Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Однажды привели меня пути в славный город в Ярославской области с не менее славным названием Мышкин. И совсем я не ошиблась, предполагая, что все тут посвящено мышам - тут и Палаты Мышиные, и ресторан "Мышеловка" с бесплатным сыром, и музей Мыши, и представления с королем и королевой (мышами, естественно), и фестиваль каждое лето все той же теме посвящённый. Надо ли говорить, что за сувениры продают в лавчонках? Там мышата на любой вкус, от пластилиновых до деревянных.

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Мышкин - уютный и милый

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

И хотя за несколько часов пребывания в этом городе мною было встречено всего 2 человека, но они так радушно улыбались, так взахлёб рассказывали о прелестях своего мышиного царства, что я почти заразилась их страстью к грызунам. И даже почти забылся факт, что все происходящее вокруг всего лишь супер крутая туристическая фишка! И вполне успешная!

В разгар сезона теплоходами забит причал, а прилавки ломятся от волжских рыбных копченостей. Туристов привозят толпами, и вкусности долго не залеживаются. Сегодня Мышкин называет себя провинциальной столицей музеев и фестивалей.

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Счастливая мышь или Немного истории

Город известен еще с двенадцатого столетия и своим появлением обязан, конечно же, мыши. (Удивила, так удивила, да?)

По легенде удельный властитель этих земель князь Мстиславский очень уж любил тут охотиться. Но дело это хлопотное, много сил отнимающее. Вот князь от своих спутников отстал и решил вздремнуть, так сказать, сил набраться. Однако, дрёму его нарушила мышь серая, нагло бегающая по лицу.

Интересное: Место где живёт ДРАКОН..

Проснулся князь, и гневался князь! Но тут же заметил проползающую мимо змею, ее укус бы навсегда лишил бы жизни спящего князя. Правитель понял, что только благодаря мышке жив остался, и так он растрогался, что решил отблагодарить спасительницу. И повелел на месте чудесного спасения строить город! И не чей-нибудь, а Мышкин.

Так и повелось, живут теперь на берегах Волги мышкинцы в милом и уютном городе Мышкине.

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?

А побывать здесь хоть однажды обязательно надо - и духу русского провинциального вдохнуть, и посмотреть как из ничего можно конфетку сделать!

Но! В понедельник в Мышкине выходной! И, естественно, когда приехала я, никакой рыбы не было, музеи закрыты, в мире понедельник. Везение вообще мое второе имя! Придётся ехать ещё раз. За рыбой и мышиными развлечениями :)

Интересное еще здесь: Совет.

Кто в теремочке мышином живет? Кто в Мышкине уютном притаился?.

Взято: Тут

+4291238
  • 0
  • 10 331
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno