Dused

10 автомобилей на отечественном рынке, которые могут похвастаться скромным расходом топлива ( 1 фото )


10 автомобилей на отечественном рынке, которые могут похвастаться скромным расходом топлива Автомобили

Расход топлива - ключевой показатель, на который обращают внимание граждане при приобретении транспортного средства. Автомобиль, который эксплуатируется в городских условиях, должен потреблять минимальное количество горючего. В противном случае его содержание может оказаться невыгодным для владельца.

Тратить лишние средства на периодическое посещение АЗС не хочется никому. По этой причине автомобилисты стараются найти на рынке "идеальный транспорт", который не ломается, всегда демонстрирует отличную динамику и почти не использует бензин или дизель. Эксперты составили подборку автомобилей, которые отличаются минимальным топливным расходом.

Первый претендент на звание лучшего - Mazda 3, который расходует всего 6 литров на 100 км. Это отличный автомобиль, который представлен с мотором объемом 1.5 литра, производительностью 120 л.с. Хороший показатель расхода отмечается только в версии с АКПП.

У Ford Fiesta расход топлива составляет 5.9 литра на 100 км. Данная модель уже снята с производства, но хорошие образцы можно найти на вторичном рынке. Автомобиль использует 120-сильный агрегат. Отдать за такой транспорт придется до 850 000 рублей.

Volkswagen Polo - проверенная временем модель, которая часто используется в службе такси по причине низкого расхода топлива. Официально на 100 км расходуется 5.7 литра. Несмотря на то, что автомобилю уже более 10 лет, спрос на него все еще не падает. Лучше всего выбирать версию с мотором 1.6 и МКПП. Еще один хороший вариант - с двигателем 1.4 и роботизированной КПП.

BMW 118i - автомобиль с расходом топлива 5.4 литра на 100 км. Модель официально снята с производства, поэтому искать образцы приходится на вторичном рынке. Лучшим является вариант с 1.5-литровым двигателем, производительность которого достигает 136 л.с. Данная модель оборудована системой заднего привода.

Skoda Rapid 1.4 TSI - транспорт, потребляющий 5.3 литра на 100 км. Если рассматривать версию с 1.4-литровым мотором, разгон до 100 км/час обеспечивается всего за 9 секунд. При указанной прожорливости это хороший показатель. Выпускается модель в нескольких комплектациях.

Mercedes-Benz A200 - автомобиль со средним расходом 5.2 литра на 100 км. Модель предлагается с мотором 1.3 с 4 цилиндрами. Среди преимуществ - одна из лучших трансмиссий и хорошие показатели аэродинамики. Отдать за авто придется около 2 000 000 рублей.

Volkswagen Golf 1.4 TSI - авто со средним расходом 5 литров на 100 км. Немецкий бестселлер, который является народным автомобилем. Отдать за такой транспорт придется 1 400 000 рублей. В базовой комплектации он оснащается мотором 1.4 на 125 л.с., который работает вместе с 7-ступенчатой роботизированной КПП.

Audi A3 35 TFSI - машина с расходом 4.8 литра на 100 км. Именно эта модель является самой экономичной из всех, которые оснащены 4-цилиндровыми моторами. Двигатель производит 150 л.с. в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП.

KIA Picanto 1.0 MPI - малолитражка с расходом всего 4.4 литра на 100 км. Автомобиль идеально подходит для эксплуатации в условиях города. Оснащается 67-сильным мотором и 5-ступенчатой МКПП. Стоимость составляет 670 000 рублей.

Smart fortwo - лидер рейтинга, так как его расход равен 4.1 литра на 100 км. Оценивается транспортное средство в 910 000 рублей. Двигатель выдает 90 л.с. и работает вместе с 6-ступенчатой МКПП.

Взято: Тут

+6702248
  • 0
  • 20 848
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno