Griwield

История создания компании Ford ( 1 фото )


История создания компании Ford Автомобили

Компания Ford представляет большой интерес наавтомобильном рынке. Каждый год под данной маркой выпускаютсяпопулярные модели. Но кто бы мог подумать, с чего начиналасьистория компании и через какие трудности ей пришлось пройти, чтобыдобиться такого успеха.

Компания Ford была основана в 1903 году. Ее создателем являетсяне только Генри Форд, но и его компаньоны. Напомним, что Генри былинженером, конструктором и сыном иммигранта из Ирландии. В моментсоздания компании была разработана первая эмблема - Ford Motor Co.Форд имел только одну мечту в своей жизни - создать такое транспортное средство, которое было бы доступно каждомурабочему. И речь шла именно о полноценном автомобиле.

Не все знают, но самым первым авто, который был разработанкомпанией Ford, стала коляска, оснащенная бензиновым двигателем.Модель получила название Ford A. Предлагалась 2-местная и 4-местнаякомпоновка машины. Кроме того, в качестве дополнительной опциипредусматривался откидной верх. Транспорт мог развивать скорость,равную 72 км/ч. На смену автомобилю пришла модель С уже в 1904году. Она была немного крупнее и привлекательнее.

Модель Ford N выпустили в 1906 году. Именно его расценивали какнедорогое транспортное средство. На его базе выпускали еще одинбюджетный транспорт - Ford R. Выпуск модели N прекратился уже в1907 году.

Модель Т. В 1908 году специалисты компанииразработали еще один интересный проект - Ford T. В народе онполучил очень необычное название «Жестяная Лиззи». Именно онаопределила успех и дальнейшее развитие марки на рынке. Главноепреимущество новинки заключалось в том, что на нее увеличилсяспрос. Это вынудило Форда расширять производственные мощности.Однако, даже этого было не достаточно. Заказов было очень много, апредприятие не могло справиться с высокой нагрузкой. Всего за годработы было реализовано свыше 10 660 автомобилей данной модели. Иэтот показатель стал рекордным в автомобильной промышленности тоговремени.

В 1913 году на предприятии Ford впервые ввели метод конвейернойтехнологии сборки транспортных средств. Это позволило поднятьпроизводительность труда на 60%. При этом, заработную плату рабочихможно было увеличить в 2 раза, а рабочий день довести до 8 часов. В1914 году с конвейера выпустили 500 000 тысяч автомобилей спросовоймодели. Генри Форд после этого вместе со своим сыном решил выкупитьпредприятие у компаньонов. В 1927 году логотип поменяли на овал снадписью.

В период 1920-х годов Ford начал налаживать производство внекоторых странах мира. В это же время Ford начал помогать СССР вразвитии завода ГАЗ. Выгодным приобретением можно считать покупкукомпании Lincoln, которой начал управлять сын Форда. Однако, ввоенное время все столкнулись с трудностями - пришлось сворачиватьпроизводство и направлять его в другое русло. За 3 года вовремя войны компания выпустила большое количество бомбардировщиков,авиационных двигателей и несколько десятков тысяч танков. К 1949году начали увеличивать продажи автомобилей. После полногообновления компании было реализовано почти 807 000 авто. Прибыльвозросла до 117 миллионов долларов.

Итог. Компания Ford имеет долгую историю, таккак появилась более 100 лет назад. Все начиналось с выпуска обычныхколясок с мотором, а продолжается развитием большого количествамоделей.

Взято: Тут

+245702
  • 0
  • 7 100
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno