parka

Как быстро и эффективно справиться с запотеванием стёкол в авто ( 1 фото )


Как быстро и эффективно справиться с запотеванием стёкол в авто Автомобили

Запотевшие стёкла - признак того, что кто-то из сидящихв авто вчера хорошенько погулял. В этой статье мырасскажем, что нужно делать, чтобы стёкла незапотевали.

Тут не нужно обладать никакими супер способностями и талантами,всё достаточно просто, даже проще, чем вы сейчас думаете. В первуюочередь, не забывайте постоянно протирать внутреннюю поверхностьстёкол. Это нужно не только для того, чтобы краски за окном сталииграть ярче, а для того, чтобы грязь и налёт не провоцироваливыпадение влаги. Если у вас грязные стёкла, то они будут периодически потеть и не нужно дляэтого возить нетрезвого пассажира.

Если у вас есть курящие друзья, то обратите внимание наэто. Ведь стёкла покрываются различными никотиновымиотложениями. Вообще тут принцип ухода за авто достаточно прост.Это, знаете, тоже самое, что и с зубами. Если ты имеешь пагубныепривычки и при этом не ходишь к стоматологу раз в полгода нагигиеническую чистку, то не жалуйся на судьбу, что зубы приобретутнекрасивый тёмный налёт. В случае со стёклами стоматолог будетбессилен, но помогут справиться с проблемой обычные безворсовыетряпки и какое-нибудь средство для чистки стёкол. Можете всёзафиналить обычными бумажными салфетками или же полотенцами. Еслиничего из этого под рукой нет, то воспользуйтесь газетами.

Имеется ещё одно средство - аэрозоли с эффектом антизапотевания.Действует быстро, но всей этой прелести хватает не больше, чем на1-2 недели. Поговорив с бывалыми «водителями» стало понятно, что теборются с запотеванием стекол всем, чем только придётся. Кто-тоиспользует мыльный раствор, кто-то пену для бритья, а кто-тонезамерзайку. Но важно понимать, что к хорошему такие методы неприведут. Возможно, 1-10 раз вы увидите отличный результат, носпустя время обнаружите искажения на стекле.

Если вы находитесь в дороге и вдруг стекла резко запотели, топросто включите кондиционер, либо отопитель на полную катушку. Естьэлектрообогреватель? Тогда используйте и его. Некоторые простоопускают одно боковое стекло и ждут, когда этот кошмарзакончится.

Ещё одним действенным советом поделимся напоследок. Возьмитесебе за привычку после каждой поездки проветривать салон. Откройтестёкла, а сами покурите сигаретку на улице. Утром вы будете приятноудивленны тем, что никаких запотеваний не будет, а, следовательно,день уже начнётся хорошо.

Способов на самом деле много, но мы собрали в этой статье самыедейственные и простые. Ведь согласитесь, что мы так сильнозаморачиваемся в этой жизни, что тут просто этого делать нехочется. Да, безусловно, каждый желает добиться вау-эффекта, но он будет особенно ценен тогда, когда придёт поодному взмаху волшебной тряпочки.

Взято: Тут

+297770
  • 0
  • 9 565
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno