Malanrad

Грядёт жёсткая схватка ( 1 фото )


Грядёт жёсткая схватка геополитика

Уходящий год знаменует завершение эпохи «лицемерной демократии», начавшейся с момента обмена Горбачевым национальных интересов России на слова об общечеловеческих ценностях. Впереди эпоха триумфа русской правды.

2020 г. — пик кризиса «лицемерной демократии».

В Америке много лет сосуществовали две модели демократии. Одна для внутреннего, другая — внешнего потребления. Во внутренней жизни доминировали капитализм и буржуазная демократия, стоящая на страже общества равных возможностей. Экономические успехи определялись количеством и качеством труда.

Политические — ответственностью политического класса перед избирателями. В модели для внешнего потребления в качестве приманки — кружевные трусы, а затем — свободный рынок и власть активного меньшинства, отказывающаяся от ответственности за принимаемые решения и игнорирующая интересы большинства.

На фоне «отказа от идеологии» и мечты о кружевах — доминировали технологии подчинения интересам транснациональных корпораций под присмотром коллаборантов и неолиберальных активистов.

Первый удар по «лицемерной демократии» нанесла Россия. Владимир Путин на конференции по безопасности в Мюнхене в 2007г. заявил, что Россия желает жить своим умом и говорить с партнерами на языке правды. Многих «улыбнуло» но шлюз открылся. Дале — Осетия, Абхазия, Крым, Донбасс, Сирия, Трамп. Русские, подтвердили готовность воевать за правду, а американцы- голосовать но борьба не закончилась. Выборы 46-го Президента США, показали силу лжи. Мобилизация сил, обслуживавших экспортную модель демократии и реэкспорт в Америку, обеспечили победу Джо Байдена.

Настрой лжецов на реванш — очевиден. Впереди жесткая схватка. Цена поражения — экзистенциальный кризис, проигравшего. Америка злится на Путина — «не моргает», а виноваты сами и Горбачев — «чего изволите». Отличие холодной от ледяной войны в том, что на стороне русской правды — думающее большинство россиян, а на стороне лжи — профессионалы и, как минимум, 50% американцев не желают оплачивать чужую войну. Что придумают, агонизирующие лжецы?

Версия N1 — удушение в объятиях (маловероятна)

Меньшинство политического класса России и США готово искать «компромиссы» но большинство американцев, сформировавшееся в период «победобесия» не готовы вести речь о мирном сосуществовании с Россией на равных, а россиян тошнит от горбачевщины и — чего изволите. В лучшем случае — имитация разрядки напряженности на период выравнивания военных потенциалов. Удушение в объятиях — нацелено на: формирование условий для поддержки агрессивного меньшинства; оживление «лицемерной демократии»; демонтаж базы для социальной солидарности. В обмен на отмену, второстепенных санкций потребуют снятия ограничений на деятельность иноагентов и прямой поддержки Кремля либеральных сил.

Версия N2 — ледяная война между «союзом демократий» и «интернационалом автократий» (заявлена командой Байдена)

Ледяная война — агрессивное сдерживание России через торговую, валютную, информационную, дипломатическую, судебную, спортивную войны и проекцию военной силы на фоне активного вмешательства во внутренние дела с опорой на неолибералов. Образ победы: Россия — «государство- болото» с функцией «дразнилки» Китая.

Большинство россиян и часть политического класса — готовы к ледяной войне. Споры по архитектуре «крепости» и методам противодействия агрессору.

Россия возвращается в естественное для боевой нации состояние. Например: проецирует силу в зоны национальных интересов США для нанесения неприемлемого экономического ущерба и втягивания Америки в гонку вооружений. Сокращает зависимость от доллара в международных расчетах, включая через переход на цифровой рубль и введение налога на покупку доллара на внутреннем рынке. Усиливает анти санкции через принятие «Закона Голливуда».

Кроме ограничения на показ американских фильмов в российских кинотеатрах, вводит ограничения на импорт товаров и услуг для лиц из «союза демократий» не доказавших, что бойкотируют Голливуд. Выходит из международных организаций, где не имеет права вето. Прекращает бюджетное финансирование СМИ, культуры, искусства не нацеленных на просвещение и победу России. Создает единые государственные системы обучения и здравоохранения. Вводит единые критерии эффективности для частных, государственных и публичных предприятий, а также чиновников и руководителей Проектов с государственным финансированием.

В этом случае — США уступают место не только Китаю но и Индии. Триугольник Китай- Россия — Индия получит очертания военно- политического союза, а ШОС — зоны свободной торговли. Союз России и Белоруссии, трансформируется в конфедерацию. Расширяется за счет приема Киргизии и Армении,

Осетии и Приднестровья, вхождения в состав России свободолюбивых территорий, находящихся под временным контролем Киева.

Версия N3 — умная конфронтация.

Суть — «способствовать созданию эффективного государства», базирующегося на ультраправой идеологии по типу Чили времен Пиночета. Способ- взятие под контроль внешних сил и объединение «ура патриотов» под лозунгом — «Путин — слил» на фоне скординированной информационной, санкционной войны и провокаций Киева. После концентрации власти в одних руках, перехват управления и использование России в качестве инструмента для войны с Китаем.

Современная Америка не готова на умную конфронтацию но исключать реализацию нельзя — «пиночет» по внешним признакам мало отличается от «сталина». Там и там — повышение эффективности. Отличия — потом. У «сталина» за счет повышения ответственности элит, а «пиночета» — за счет создания благоприятных условий для инвесторов — купированиe социальных программ и прав наемных работников. В связи с неурегулированностью вопроса о крупной собственности, «пиночет» для «денежных мешков» ближе, поэтому версия имеет шанс на реализацию.

Версия N2 изнурительная но за ней — победа. N1, N3 — игры с дьяволом. Советую в наступающем году, внимательнее посмотреть на миротворцев и активистов, предлагающих простые решения, сложных вопросов.

Валентин Днепров

Взято: Тут

+5411868
  • 0
  • 17 084
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno