Eu2

Существуют ли пени за неуплату штрафа? ( 1 фото )


Существуют ли пени за неуплату штрафа? Автомобили

Вот интересно, а существуют ли какие-нибудь пени занеуплату штрафа. Что касаемо налогов, то да, всемы знаем, что они имеются, не заплатил разок, так жди постоянныхоповещений о том, что вам нужно пени заплатить за земельный налог,транспортный и т.д. А вот что, если не оплачивать штрафы икататься, пусть и не со спокойной душой, но хотя бы с полнымкошельком.

Опять же, представим, что сотрудники ГИБДД вас не замечают, не останавливают, а значит неимеют ни единого шанса заглянуть в базу данных для того, чтобывычислить, какие грешки скрываются за душой, и вы думаете, чтонаказание вас никогда не настигнет. Развязка ситуации наступает втот момент, когда вы узнаёте, что штраф не удвоился, а дажеутроился. Возможен ли такой исход событий? Вот один реальныйслучай, у водителя скопилось штрафов на целых 20 тысяч рублей, онне знает, сколько ему нужно теперь заплатить, чтобы не остаться вдолжниках. Более того, он даже боится узнавать сумму и оттягиваетмомент расплаты. Что, если он закинет 20 тысяч рублей, а у негоостанутся какие-нибудь пени, которые ежедневно будут толькоувеличиваться?

На вопрос отвечает начальник Главного управления по обеспечениюбезопасности ДД МВД России генерал-лейтенант полиции МихаилЧерников. Переживать автомобилистам не нужно, законодательство непредусматривает начисление пени за несвоевременное погашениештрафа. Но, как и ожидалось, всё не так то и просто.

Обратимся к части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Если автомобилист непогасил штраф за административное нарушение своевременно, то емугрозит штраф в двукратном размере суммы. Так же, допустим, арест на15 суток, либо нарушителя могут приговорить к 50 часам обязательныхработ.

Если в отношении человека когда-то возбуждали дело обадминистративном нарушении, предусмотренного частью 1 статьи 20.25,и по нему когда-то уже было вынесено решение, которое он неисполнил, то вероятнее всего ему придётся понести дополнительнонаказание. Опять же, решение будет принимать судья.

А имеется ли у таких штрафов «срок давности»?Вообще, если штраф не платить 2 года и 10 дней, то он можетсгореть. Но тут главным обстоятельством является то, что срокотсчитывается со дня вступления постановления в законную силу. Этотдень наступает именно после истечения срока, установленного дляобжалования. Предположим, что прошло уже 2 месяца, а вы так и незаплатили по счетам. Государству нужны деньги и оно, не долгодумая, передаёт ваше дело приставам. Вот у них понятия «срок давности» просто не существует. Проблемы нарастут какснежный ком и в конце концов вам придётся платить намного больше,либо сидеть 15 суток в изоляторе. Ну кому это нужно? Просто следитеза своими штрафами и платите во время, а лучше вообще ненарушайте.

Взято: Тут

+4461531
  • 0
  • 15 163
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno