diderdon

Работникам с антителами в России стали платить вдвое больше ( 1 фото )

Спрос на переболевших коронавирусом вырос

До сих пор в привилегированную группу коронованных лиц входили лишь воры в законе да царственные особы. Однако пандемия коронавируса перевернула весь мир с ног на голову, буквально загнав в эту славную когорту еще и... переболевших «короной». Во всяком случае, если еще совсем недавно главным критерием при найме на работу считались профессиональные качества соискателя, то теперь на первые роли выдвинулось наличие в его крови антител к этому заболеванию.

Работникам с антителами в России стали платить вдвое больше коронавирус,общество,россияне

ФОТО: PIXABAY.COM

Воистину не знаешь, где найдешь, а где потеряешь! Казалось бы, ну что может быть гаже, чем подцепить коронавирусную инфекцию со всеми ее прелестями вроде двухнедельного одиночного заточения в строгой изоляции (уж не говорю о воспалениях легких, невралгических болях, обострениях хронических заболеваний и прочих осложнениях)? Ан нет!

Как свидетельствуют последние исследования, россияне, переболевшие коронавирусом, получили не только проблемы со здоровьем, но и неожиданный бонус. В стране возник повышенный спрос на специалистов с антителами по «короне», причем особенно популярными у работодателей оказались переболевшие коронавирусной инфекцией претенденты на должности нянь, водителей, сиделок, специалистов по уборке помещений, а также так называемые «мастера на час».

Сложилась удивительнейшая ситуация. Мало того что спрос на работников с антителами растет в нашей стране в геометрической прогрессии. Только за неполный декабрь, как свидетельствуют исследования YouDo, он увеличился втрое и продолжает расти дальше, на глазах превращая наличие справки о перенесенном заболевании в серьезное конкурентное преимущество данного кандидата. Вдобавок к этому «коронованные» работники и получают заметно больше «некоронованных»!

Так, скажем, за уборку помещения носителю антител могут предложить до 5 тыс. руб., тогда как для всех прочих клинеров эта сумма будет вдвое ниже. То же и с маникюршами: 4,5 тыс. рублей против 2 тыс. для не переболевших специалистов. Так что, если заболел, не отчаивайся: коронавирус не только вдарит по твоему организму, но и чудесным образом поспособствует дальнейшему карьерному росту и уровню благосостояния... Вот они, ужимки и прыжки новой, коронавирусной эпохи!

Логика работодателей в погоне за работниками с антителами понятна: эти ребята свое уже отболели и по крайней мере в ближайшие месяцы ни на больничный по «короне» не уйдут, ни заразить никого не смогут.

Однако кое-что в этой схеме все же тревожит.

Складывается впечатление, что наличие антител становится для работодателя чуть ли не более весомым аргументом, чем профессиональные качества нанимаемого им работника. Между тем превращение этого тренда в основной чревато для нанимателя крайне неприятными сюрпризами.

Например, можно нанять «эпидемиологически благонадежную» няню, которая может оказаться не ахти каким воспитателем. Или бригада клинеров, имеющих вместо рекомендаций справки об антителах, может не принести заразу в дом, но зато вынести из него что-то ценное. Короче, вариантов не счесть.

Впрочем, в ближайшем будущем, как уверяют специалисты-хедхантеры, угроза падения квалификации работников не станет перед нами в полный рост, ибо конкуренция работодателей в борьбе за квалифицированные кадры только усилится.

Как свидетельствуют последние исследования, бизнес сейчас как никогда нуждается в опытных специалистах, а потому при найме работодатели будут еще агрессивнее переманивать классных специалистов у конкурентов.

В конце концов, пандемии приходят и уходят. А мастерство остается.

Взято: Тут

+333857
  • 0
  • 14 176
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno