login222

Украинские чиновники прибыли в Казахстан с поддельными справками о коронавирусе ( 1 фото )


Украинские чиновники прибыли в Казахстан с поддельными справками о коронавирусе Украина

"Украина - это такая страна, где среднестатистический человек, когда слышит, что нужна какая-то справка, первым делом пробивает, как ее можно купить. Потому что купить в любом случае проще и зачастую дешевле…, чем сделать по закону - так устроена Украина. А иногда сделать по закону и вовсе невозможно - только купить. И чиновники, принимающие у тебя справку, в 90% случаев знают, что она купленная, и относятся к этому лояльно, ведь и сами торгуют справками", - вот так описывает ситуацию одесский журналист Юрий Ткачев.

У нас в России тоже некоторое время назад было все ровно так же, однако сейчас, как мне кажется ситуация изменилась.

Ну, а так "залететь" на международном уровне это вообще конечно зашквар!

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и посол Украины в Казахстане Петр Врублевский оказались в центре международного скандала. В Казахстан, где у них была намечена встреча с премьер-министром Аскаром Маминым, они приехали с поддельными справками об отсутствии коронавируса

Правительственная делегация из Киева прибыла в Нур-Султан для переговоров с министрами правительства Казахстана, сообщает газета.

О чем должна была идти речь на переговорах, издание не сообщает. Но журналистам удалось выяснить, что Криклий должен был провести личные переговоры с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым. При этом необходимым условием для встречи в условиях пандемии коронавируса было предоставление украинской стороной справки об отсутствии коронавируса. Таков нынешний регламент.

Требуемые справки украинские чиновники в службу протокола казахстанского премьера представили. Но там каким-то образом определили, что результаты ПЦР-тестов на коронавирус у обоих украинских министров (напомним, что посол имеет ранг министра) являются поддельными. После этого во встрече представителям украинской стороны было отказано, пишет издание.

Тому, что подлинность справок была поставлена под сомнение, чиновники удивились, но выводы казахстанских сотрудников службы протокола премьера не опровергли и возмущаться не стали. Отмечается, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль лично принес извинения Аскару Мамину за произошедший инцидент и своих подчиненных, предоставивших фальшивые справки.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин отказался принять официальные извинения премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля за инцидент, в котором был замешан министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает телеканал 112.ua.

Служба безопасности не допустила Криклия на встречу с казахстанским премьером из-за обнаружения у чиновника поддельного теста на коронавирус. Согласно протоколу, лица, которые контактируют с премьером, должны предоставить негативные результаты теста на коронавирус. То, что справки фальшивые, выяснила служба безопасности Мамина.

Таким образом, вcтреча с премьер-министром Казахстана 12 ноября прошла без участия министра инфраструктуры Владислава Криклия, которого на нее не пустили из-за обнаруженной подделки ПЦР-тестов.

Взято: Тут

+5521511
  • 0
  • 18 349
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno