Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
vit700700700

"Разоблачиться" перед партией. ( 1 фото )

15 ноября отгремел "день призывника", придуманный в 1992 году. Судя по всему, власть не собирается переходить к профессиональной армии, поскольку "границы России нигде не заканчиваются" и для их охраны от супостата нужно много солдатского "мяса".

Не случайно постановление 1918 года называлось «О принудительном наборе в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию» и предусматривало обязательную службу для трудящихся, достигших 18-летнего возраста.

У империй могут быть только призывные армии, поскольку служба - это способ вбивания в юные головы жёсткой социальной иерархии и школа подавления личности.

У российской армии - давние традиции, которые хорошо видны на снимках 30-х годов. Голый призывник, стоящий перед военным комиссаром - под "мудрым" взором "вождя" - принадлежал режиму целиком - от волос до гениталий.

Советский человек был прозрачен для "органов". Собственные органы - не должны быть тайной от режима, поскольку полноценной частной жизни не существовало. "Разоружиться перед партией" (как часто говорилось) - по сути, означало раздеться перед ней.

Не случайно, в комиссию входили начальники местных отделов НКВД и милиции (социальный "рентген" - наряду с медицинским).

В законе о призыве 1939 года (за подписью Калинина) сказано:

(Статья 21) При военных комиссарах создаются призывные комиссии в составе:

председатель — военный комиссар; заместитель председателя Исполкома (исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся); начальник отделения НКВД; начальник милиции и два врача, выделяемые органом здравоохранения по требованию военного комиссара.

Ху из ху на фотографии - можно догадаться. В центре бравый военком, слева от него "мент" и "чекист", весело глядящие на голого парня. (Армия - кузница будущих кадров). Крайний справа - приунывший член Исполкома, который явно отбывает номер, тоскливо глядя в камеру.

Чекист чем-то похож на наркома Ежова (чьи гомосексуальные запросы идеально подошли бы для членства в комиссии).

Сейчас уже не скажешь, но интересно было бы узнать - кто из фигурантов фотографии выжил после сталинских "чисток" и расстрелов.

Вполне может быть, что никто. Режим пожирал своих "защитников" и "патриотов", словно видел в этих людях главную угрозу.

А пока они - довольны и горды. Паренёк 18-ти лет, входящий в эту жизнь, мечтает стать защитником отечества. И не стесняется мужского коллектива, поскольку это "братья по оружию".

То, что "родная" советская власть (положившая глаз на его молодое тело) притаилась с косой за углом, он ещё не догадывается.

"Разоблачиться" перед партией. армия,интересное,история,общество,призывники,россияне,СССР

Alexander Hotz

Взято: Тут

+247766
  • 0
  • 9 067
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno