Malanrad

Совдеповский девайс, благодаря которому мои кастрюли совсем не пригорают ( 5 фото )

Часто от хозяек можно услышать: «Отвлеклась буквально на секундочку — пригорело варенье. Как отчистить дно кастрюли и что теперь делать с испорченным продуктом?»

Совдеповский девайс, благодаря которому мои кастрюли совсем не пригорают Советы,Каша,Кухня,Посуда,Чистота

Попробуем ответить на все вопросы по порядку, а в заключение поделимся простой хитростью от наших бабушек, у которых никогда ничего не пригорало.

Пригорело варенье

Как отчистить кастрюлю?

С загрязнениями поистине эпических масштабов поможет справиться старый народный метод. Как вы уже наверное догадались, нам понадобится незаменимая королева чистоты — сода!

Совдеповский девайс, благодаря которому мои кастрюли совсем не пригорают Советы,Каша,Кухня,Посуда,Чистота

Разведи в 5 литрах (зависит от размера кастрюли) нагретой воды 100 грамм соды, 100 грамм силикатного клея и 100 грамм горчичного порошка.

Погрузи в воду сковороду или кастрюлю. Вываривай ее 15–20 минут, если нагар средний. Если нагар плотный и давний, понадобится от 45 минут до 1 часа. Остуди воду и достань сковороду. Нагар теперь легко можно будет отчистить при помощи ножа или металлической губки.

Совдеповский девайс, благодаря которому мои кастрюли совсем не пригорают Советы,Каша,Кухня,Посуда,Чистота

Но будь осторожен, налегая на металлическую губку. Если на поверхности эмали появятся микротрещины, готовить на такой кастрюле будет уже не желательно. Останется только подарить ей новую жизнь в качестве декоративных элементов и полезных вещей.

Что делать с пригоревшим вареньем?

Вкус пригоревшего варенья кажется безнадежно испорченным. Но ситуацию можно исправить. Аккуратно переложи варенье в чистую посуду, удаляя при этом подгоревшие куски.

Совдеповский девайс, благодаря которому мои кастрюли совсем не пригорают Советы,Каша,Кухня,Посуда,Чистота

Далее добавь в варенье лимонный сок. Достаточно будет 1 лимона на 3 литра варенья, чтобы полностью избавиться от неприятного запаха. Кстати, лимон также успешно применяют для устранения неприятных запахов в холодильнике и дезинфекции помещения.

Почему у меня варенье никогда не пригорает?

Тут есть несколько вариантов решения проблемы. Во-первых, готовить на маленьком огне. Во-вторых, использовать толстостенную посуду. Решение правильное, но делать тем у кого ее нет? Или она не подходит по размеру?

Совдеповский девайс, благодаря которому мои кастрюли совсем не пригорают Советы,Каша,Кухня,Посуда,Чистота

Наших бабушек в такой ситуации часто выручал предмет, который некоторые из нас возможно считают бесполезным старьем. Речь идет о рассекателе пламени для газовой плиты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Отзыв от Николаевой Елены: #Рассекатель пламени для газовых и электрических плит МультиДом С ним действительно ничего не пригорает. "Я каждую осень делаю массу домашних заготовок на зиму. Всё от маринованных помидор и огурцов, до кабачковой икры и борща на зиму у меня своё домашнее. К покупной продукции я отношусь с большой осторожностью, да и не дёшево это каждый раз покупать огурцы или помидоры в банках. При наличии небольшого огорода и подвала для хранения проблема купленных консервов такого плана отпадает сама. Рассекатель пламени для газовых и электрических плит МультиДом в этом году я использовала впервые и очень довольна, что наконец то приобрела такую полезную мелочь на кухне. Этот рассекатель пламени позволяет поддерживать постоянную температуру во время приготовления пищи и предохранит пищу от подгорания. Особенно это актуально при варке кабачковой икры, борща на зиму и прочих салатов которые вы готовите в больших объёмах, а потом раскладываете в банки. Вот так выглядит это чудо изобретение. Как видно на фото состоит он из круглой металлической пластины со множеством маленьких дырочек и удобной деревянной ручки. Просто кладёте его на плиту с самым большим огнём и ставите на него кастрюлю. Дно кастрюли будет нагреваться равномерно и ничего не пригорит. Теперь при приготовлении кабачковой икры мне не приходится постоянно быть у плиты и перемешивать. Я могу ненадолго отлучаться. Ещё очень удобно его использовать при варке каши. Благодаря, тому что ручка деревянная, у этого рассекателя пламени, она не нагревается. Есть верёвочка, за которую его удобно вешать на крючок. От души рекомендую. Очень полезная вещь." источник: http://otzovik.com/review_1540120.html #мультидом #multidom #рассекатель #рассекательпламени #длядетей #кухня #дляхозяюшек #полезности #выгодно #консервирование #варенье #каша #икракабачковая #полезныемелочи #товарыдлядома

Публикация от Товары для дома и сада (@multidom) 27 Авг 2015 в 12:31 PDT

На вид то ли макет летающей тарелки, то ли ржавая деталь какого-то загадочного механизма. Основная задача этого кухонного ветерана — равномерное рассеивание большого потока пламени. Попутно решаются еще несколько: защита дна посуды, не предназначенной для газовых плит; длительное сохранение тепла, уменьшается загрязнение посуды от копоти.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

РАССЕКАТЕЛЬ ПЛАМЕНИ ДЛЯ ГАЗОВЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПЛИТ С РУЧКОЙ. ️Подогреваете или кипятите молоко; ️растапливаете масло или шоколад; ️варите варенье или кашку ребенку — чтобы молоко не убежало, а блюдо не пригорело специальная подставка перераспредит жар от конфорки плиты и уменьшит теплоотдачу. Цена: 271.88 руб. Код 80.32 #мультидом #рассекатель #multidom #рассекатель #рассекательпламени #длядетей #кухня #дляхозяюшек #полезности #выгодно #консервирование #варенье #каша #икракабачковая #полезныемелочи #товарыдлядома #маманакухне

Публикация от Товары для дома и сада (@multidom) 21 Мар 2016 в 4:33 PDT

Полезная вещь. С ее использованием при приготовлении кабачковой икры или варенья мне не приходится постоянно быть у плиты и перемешивать. Я могу ненадолго отлучаться.

Впрочем, некоторые смекалистые хозяйки научились обходиться без рассеивателя. Нет толстостенной кастрюли? Тоже не беда! Ставишь чугунную сковороду на газ, а в нее — обычную кастрюлю. И всё! Ничего не пригорает!

Взято: Тут

+205494
  • 0
  • 6 820
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno